Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.10.2015

EQUITONE на научно-практическом семинаре «Архитектурная среда»

Мастерская:
EQUITONE

14 октября 2015 года бренд EQUITONE® (ЭКВИТОН), фиброцементные фасадные панели был представлен на научно-практическом семинаре для архитекторов, дизайнеров и конструкторов «Архитектурная среда».

14 октября 2015 года Национальное агентство по архитектуре и градостроительству в гостинице «Москва» провело четвертый научно-практический семинар для архитекторов, дизайнеров и конструкторов «Архитектурная среда».

Изображение предоставлено компанией Eternit
Изображение предоставлено компанией Eternit

Для специалистов выступили представители брендов EQUITONE, производственной компании «Архитектура благополучия» и производители оконной фурнитуры .

EQUITONE® (ЭКВИТОН), фиброцементные фасадные панели открыл встречу презентацией «EQUITONE [linea] – первая в мире фиброцементная фасадная 3D панель: архитекторы для архитекторов».
Фотография предоставлена компанией Eternit
Фотография предоставлена компанией Eternit

В интерактивной форме руководитель проектных продаж EQUITONE Михаил Целиков рассказал об уникальных характеристиках и возможностях «живого» материала для творчества EQUITONE® (ЭКВИТОН) и новинке, гордости компании – EQUITONE [linea].
Изображение предоставлено компанией Eternit
Изображение предоставлено компанией Eternit

Фиброцементные панели EQUITONE (ЭКВИТОН) – натуральный композитный материал, много лет известный по всему миру и любимый европейскими архитекторами за свои уникальные характеристики – высокие эстетические качества, натуральность и экологичность, прочность при небольшом весе и легкость монтажа.

У производителя фиброцементных материалов ETERNIT (Бельгия, Германия) зародилась идея создать что-то уникальное, материал способный естественным образом менять цвет в игре света и тени.

Ведущие архитекторы из разных стран мира приняли участие в работе над созданием новинки. За основу была взята панель EQUITONE [tectiva]. В результате многоэтапного обсуждения большого количества идей и вариантов, на свет появился совершенно новый, с глубоким рельефом, материал для любых творческих решений, фасадного и интерьерного дизайна – фиброцементная панель EQUITONE [linea], на русском языке ЭКВИТОН [линея].
Фотография предоставлена компанией Eternit
Фотография предоставлена компанией Eternit

Свое выступление Михаил завершил обзором мировых концептуальных архитектурных объектов последних лет, выполненных при партнерском участии материалов EQUITONE (ЭКВИТОН).
Фотография предоставлена компанией Eternit
Фотография предоставлена компанией Eternit

Продолжили семинар Алена Громович, менеджер по развитию компании ROTO FRANK, рассказавшая об уникальных технологиях производства оконной фурнитуры, и Андрей Полетаев, руководитель компании «Архитектура благополучия», поведавший участникам о своем опыте выполнения декора из стеклофибробетона на объекте Dominion Tower, построенного в Москве по проекту всемирно известного архитектурного бюро Захи Хадид.

В завершении мероприятия руководитель Национального агентства по архитектуре и градостроительству поблагодарила всех участников и по традиции вручила каждому именное свидетельство.

EQUITONE® (ЭКВИТОН), фиброцементные фасадные панели продолжит свое участие во встречах с архитектурным сообществом. Следите за анонсами на сайте компании. Подробнее о новинке EQUITONE [linea] можно узнать, пройдя по ссылке www.eternit.ru