Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.10.2015

Dornbracht на Международном Конгрессе SPA & Wellness в Минске

Компания Dornbracht, мировой трендсеттер в области водных технологий, выступит партнером II Международного Конгресса по развитию СПА и веллнесс, который будет проходить 3-5 ноября в Минске.

Sensory Sky © Dornbracht
Sensory Sky © Dornbracht

Конгресс, который организует Международный Совет по развитию индустрии SPA и wellness (SWIC), – единственное специализированное мероприятие на территории СНГ и Восточной Европы, призванное стать главной площадкой для обмена опытом, обучения, демонстрации инновационных технологий и новинок от ключевых производителей индустрии.

4 ноября в рамках Конгресса состоится круглый стол «Проектирование и дизайн СПА- и веллнесс-центров. Как избежать ошибок?» с участием мировых экспертов и брендов-производителей. С докладами выступят: архитектор, автор дизайн-проекта первого российского wellness-клуба Rara Avis (1998) Мария Кирнан (Ирландия); архитектор, автор реализованных проектов wellness-клубов Campari, Ferrari, Mediaset Франко Скалья (Италия); директор Белорусского филиала российской ассоциации спортивного инжиниринга Инновационной компании «ИНТЕС» Валерий Коваленко (Беларусь); представители компаний «Спа девелопмент» (Россия) и Dornbracht (Германия).
Personal Needs, Individual Spaces © Dornbracht
Personal Needs, Individual Spaces © Dornbracht
Leg Shower © Dornbracht
Leg Shower © Dornbracht

Здоровый образ жизни и профилактика – актуальные мега-тренды, оказывающие влияние на развитие как общества в целом, так и соответствующей индустрии. СПА и водные процедуры, в том числе проводимые на дому, приобретают все большую востребованность; благодаря современным разработкам они становятся мощным средством релаксации, восстановления равновесия и восполнения энергии, они помогают предотвращать заболевания и поддерживают хорошее самочувствие.
Comfort Shower & Leg Shower © Dornbracht
Comfort Shower & Leg Shower © Dornbracht

Немецкий сантехнический бренд Dornbracht, приоритетным направлением разработок которого является инновационное водное оборудование для СПА и веллнесс, выступает партнером Конгресса и проводимого в его рамках тематического круглого стола.

Еще одним событием Конгресса станет презентация руководителя СПА-направления Dornbracht в России Татьяны Долбиловой: речь пойдет об истории ритуалов, связанных с водой, и об их влиянии на культурные и архитектурные традиции в различных обществах; о том, как учитывается опыт ежедневных водных процедур при создании современных ванных комнат и СПА-центров, а также о глобальных трендах, влияющих на образ жизни человека и развитие СПА-индустрии. Например, будут представлены и новые и зарекомендовавшие себя модели горизонтального душа.

«Горизонтальный душ» (Horizontal Shower) Dornbracht расширяет границы опыта общения с водой, позволяя принимать душ лежа. Модульные компоненты системы “Ambiance Tuning Technique” в сочетании с шестью душевыми лейками WaterBars, установленными на широком основании над плоской подогреваемой лежанкой, позволяют задавать три сценария подачи воды в особых «хореографиях» температуры и напора. Пользователь может выбрать гармонизирующий, заряжающий энергией или же расслабляющий сценарий. Управление настройками душа осуществляется с помощью контрольной панели eTool, установленной над изголовьем лежанки. Наслаждаться горизонтальным душем можно лежа на спине или на животе. Горизонтальный душ подходит для использования как в домашних, так и в общественных спа-зонах.
Horizontal Shower © Dornbracht
Horizontal Shower © Dornbracht
Small Size Premium Spa © Dornbracht
Small Size Premium Spa © Dornbracht

Горизонтальный душ от Dornbracht выступает архитектурным выражением нового подхода, который предлагает вернуться к более размеренному и, следовательно, более здоровому ритму жизни. Многообразие способов использования воды обеспечивает максимальную релаксацию и позволяет вновь обрести гармонию тела, души и разума. Как отмечает исполнительный директор компании Dornbracht Андреас Дорнбрахт, «благодаря Горизонтальному душу, мы переносим опыт принятия душа в новое измерение. В результате наступает полная релаксация, которая достижима только в положении лежа. Напряжение в мыслях и мышцах словно тает, повседневный стресс смывается водой, тело и разум восстанавливаются».
 
Dornbracht приглашает Вас присоединиться
ко II Международному Конгрессу СПА и веллнесс!