Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.08.2015

Архи-события: 1–6 сентября

«Русское деревянное» в Музее архитектуры, экскурсии от «Москвы глазами инженера», завершение лекционной программы «Стрелки».

1 сентября, во вторник, проект «Москва глазами инженера» приглашает всех желающих принять участие в пешеходной экскурсии по ВДНХ с посещением крыши павильона «Космос». В среду будет организована очередная экскурсия в Дом Наркомфина, участники которой смогут познакомиться с одним из ярких архитектурных памятников советского авангарда. Крупный выставочно-образовательный проект «Русское деревянное» стартует 3 сентября в Музее архитектуры. В этот день также состоится экскурсия в рамках проекта «Узнай сам!» – по терминалу «А» и станции «Аэроэкспресса» аэропорта «Внуково».
 

Иллюстрация предоставлена проектом «Свобода доступа»
Иллюстрация предоставлена проектом «Свобода доступа»

На «Стрелке» в четверг с лекцией выступит Хани Рашид, основатель нью-йоркского архитектурного бюро Asymptote. В Минске на протяжении трех дней будет проходить XI белорусский национальный фестиваль архитектуры. В субботу вместе с проектом «Москва глазами инженера» можно совершить прогулку по средневековой столице. По традиции, предлагаем обратить внимание и на другие пешеходные и автобусные экскурсии.