Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.08.2015

Бюро «Атриум» представило свой вариант застройки бывшей территории завода «Серп и молот»

Мастерская:
ATRIUM

Фотография с сайта donstroy.com
Фотография с сайта donstroy.com

Архитектурная студия «Атриум» закончила разработку проекта первого этапа застройки ЖК «Символ», который возведут на территории закрытого ныне завода «Серп и молот». Об этом сообщает РИА Недвижимость.

Архитектурно-градостроительное решение «Атриума» основано на концепции, предложенной консорциумом из Великобритании LDA Design. Напомним, именно это бюро в прошлом году одержало победу в конкурсе на лучший проект по реорганизации участка завода «Серп и молот».

«Мы постарались «докрутить» конкурсное решение LDA Design с его центральным перетекающим зеленым пространством и «мягкими» границами между участками разной степени приватности», – пояснил руководитель студии «Атриум» Антон Надточий.

В соответствии с планами застройщика, компанией «Донстрой», городской квартал «Символ» будет включать в себя как жилые здания, так и объекты коммерческого назначения. Жилой комплекс будут формировать пять домов переменной этажности (высотой 5-7 и 21-27 этажей). Первые этажи построек займут коммерческие площади, подземную часть планируется отдать под парковку. Строительство начнется уже этой осенью.