Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.08.2015

Въездные ворота ADS400. И все будет так, как вы захотите

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Современные въездные ворота должны быть быстрыми и бесшумными. Сварные конструкции уходят в прошлое, и домовладельцы все чаще выбирают автоматические ворота с дополнительными опциями. Рассмотрим такие ворота на примере серии ADS400 от ГК «АЛЮТЕХ».

Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»

Визитная карточка продукции под брендом «АЛЮТЕХ» – безупречное качество изготовления и сборки. Дело в том, что большинство комплектующих производится на собственных заводах компании. Именно системы контроля на каждом этапе жизненного цикла продукции гарантируют ее высокое качество и длительную службу.

Въездные ворота ADS-400 – яркое тому подтверждение: профили шины, рамы, штапика и импоста, верхний профиль, угловые соединительные элементы, сэндвич-панели, профили роликовой прокатки и алюминиевого заполнения выпускаются на предприятиях «АЛЮТЕХ».

Скрупулезный подход к производству совместно с выверенной геометрией дают высокие прочностные характеристики, а значит, длительную работоспособность всей конструкции. Конкретнее – около 15 лет надежной службы из расчета четыре открывания/закрывания в день.
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»

Более 20 вариантов заполнения

Но надежности сегодня мало: мы хотим, чтобы ворота были красивыми и, по возможности, с изюминкой. В ADS400 свобода выбора реализована с помощью системы профилей и комплектующих, которая обеспечивает более 20 вариантов заполнения полотна ворот и калитки.

Если в гараже установлены секционные ворота, то в качестве заполнения для въездных ворот имеет смысл выбрать сэндвич-панели – этот материал обеспечит единый стиль с гаражными воротами. Производитель также предлагает различные варианты рисунков для панелей: микроволна, горизонтальный гофр, филенка. Помимо этого, сэндвич-панели могут быть выполнены в цвете под дерево: вишня, темный и золотой дуб.

Элегантность архитектуры подчеркнет сплошное заполнение алюминиевым профилем шириной 87 мм. Если нужно, чтобы владения хорошо просматривались и одновременно с этим оставались под защитой, можно сделать выбор в пользу разреженного заполнения алюминиевым профилем.

Любителям экспериментов «АЛЮТЕХ» предлагает чередовать алюминиевые профили в 37 мм и/или 82 мм. «Поиграть» можно также с цветом и шагом профилей.

Для тех, кто не может выбрать между сэндвич-панелями и алюминиевым профилем, предусмотрено комбинированное заполнение, в котором удачно сочетаются оба материала.

Дополнительный балл в пользу ADS400 – широкая цветовая гамма. Алюминиевые профили в классических коричневых тонах или оригинальных расцветках – красный рубин, зеленый мох, серебристый металлик.
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»

Элегантные и долговечные

Основу системы ADS-400 составляют алюминиевые профили рамы, соединенные под углом 45˚. В зависимости от типа конструкции угловые соединения собираются с помощью алюминиевых угловых соединителей и/или кнопочных стягивающих уголков. Эти детали – гарантия надежных соединений и отсутствие провисания створок в процессе службы.

При этом элементы крепежа не видны, что делает ворота особенно элегантными. А еще – надежными, ведь скрытый крепеж это еще и дополнительная защита от несанкционированного доступа. Бесшумная работа – заслуга опор с роликами из стеклонаполненного полиамида и нейлоновой зубчатой рейки.

От неблагоприятного воздействия осадков и других погодных явлений ворота защищены полимерным покрытием, исключающим коррозию.
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»

Калитка в том же стиле

Привычное и удобное дополнение к въездным воротам – калитка, которую можно выполнить в том же дизайне, что и въездную группу. Калитка серии ADS400 оснащена удобным нажимным гарнитуром и замком от европейского производителя, а по вашему желанию – также электрозащелкой, к которой можно подключен домофон. Особую легкость управления въездными воротами и калиткой обеспечивает автоматика.

Что важно, ворота ADS400 могут быть представлены как более традиционным распашным вариантом, так и современной откатной конструкцией. Неизменно одно – комфорт и эстетика, входящие в стандартный комплект ворот.
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»