Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.08.2015

Квартал «Ривер Парк» благоустроят по проекту T+T Architects

Объект:
Концепция благоустройства набережной ЖК «Ривер парк» в Нагатинском затоне
Адрес:
Россия, Москва. ул. Речников, вл. 7
Мастерская:
Т+Т Architects
Авторский коллектив:
Сергей Труханов, Александр Бровкин, Владимир Куприянов, Даниил Шишков, Наталья Федорова, Елена Орехова, Елена Окландер, Дарья Репина, Антон Стружкин

Архитектурная студия T+T Architects выиграла конкурс на лучшую концепцию благоустройства ЖК «Ривер Парк», который строится на берегу Москвы-реки в Нагатинском затоне. Об этом сообщает бюро коммуникаций «Конструктор». Согласно проекту участок общей площадью два гектара будет поделен на четыре функциональных зоны: спортивную, пространство для прогулок, место для спокойного отдыха и центральную площадь. Каждую из зон с наступлением холодов можно трансформировать в площадки для занятий зимними видами спорта. Кроме того, проект предусматривает различные спортивные площадки для игр с мячом и выделенные места с уличными тренажерами. Игровую площадку для детей предлагается разделить на четыре зоны в зависимости от возрастной группы.

Общая площадь квартала «Ривер Парк» составляет 29 га, причем жилые постройки займут лишь треть территории. Остальную землю было решено отдать под общественные пространства, социальные объекты и магазины, а также парковку. По предварительным прогнозам, проект будет полностью реализован в 2017 году.