Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.07.2015

Новый уровень технической поддержки от ROCKWOOL: Центр Проектирования компании вошёл в СРО НП «Гильдия проектировщиков»

Мастерская:
ROCKWOOL

Теперь расчёты и чертежи, разработанные специалистами Центра, носят не просто рекомендательный характер. Они могут применяться в проектах без доработки и дополнительной проверки.

Компания ROCKWOOL является первым производителем минеральной ваты, вошедшим в профессиональное сообщество инженеров. Свидетельство о вхождении компании в саморегулируемую организацию является гарантом технической грамотности, опыта и профессионализма её специалистов. К тому же организация, состоящая в СРО, застрахована от проектных ошибок.

Фотография предоставлена компанией ROCKWOOL
Фотография предоставлена компанией ROCKWOOL

«С получением лицензии члена СРО* компания ROCKWOOL перешла на новый уровень технической поддержки проектировщиков. Теперь инженеры получают существенную выгоду – они могут использовать в технической документации уже готовые расчёты и чертежи, предоставленные специалистами нашего отдела, и не тратить время на их перерисовку или выполнение повторных вычислений. В проекте просто указывается номер лицензии, и, в случае необходимости, надзорные органы направят свои вопросы по принятым решениям напрямую к нам», – комментирует Андрей Петров, руководитель Центра Проектирования ROCKWOOL.
Фотография предоставлена компанией ROCKWOOL
Фотография предоставлена компанией ROCKWOOL

Эксперты Центра Проектирования предоставляют консультации по применению продуктов и системных решений ROCKWOOL, оказывают поддержку при выполнении теплотехнических расчётов толщины применяемой изоляции, корректировке и детализации типовых узлов проектных решений. Специалистами Центра Проектирования были разработаны такие инструменты, как онлайн-калькуляторы расчёта толщины тепло- и звукоизоляции и энергоэффективности здания, технической изоляции, системы утепления плоских кровель, оффлайн-справочник Конструктор ROCKWOOL.

Все расчётные программы и чертежи можно найти на сайте компании в разделе Центр Проектирования. Там же можно пройти онлайн-обучение, записаться на семинары и отправить запрос экспертам ROCKWOOL. Услуги предоставляются на бесплатной основе.

* Рег. номер в реестре СРО-П-006-28052009. Свидетельство №ГП-195-1025001547592-01 от 19 мая 2015 г. СРО НП «Гильдия проектировщиков» – саморегулируемая организация строительного комплекса Московской области.