Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.07.2015

Появился новый бесплатный инструмент для архитекторов и дизайнеров по созданию сайтов

Конструктор Site Designer, продукт компании Houzz, предназначен для архитекторов, дизайнеров и декораторов. Он позволяет самостоятельно сделать бизнес-сайт, на котором можно размещать проекты бюро, рекламировать его услуги и обмениваться опытом внутри профессионального сообщества.

Удобство пользования инструментом заключается в том, что данные аккаунта, зарегистрированного на платформе Houzz, автоматически конвертируются в содержимое бизнес-сайта. "Архитекторы и дизайнеры часто говорят, что профиль сайта является для них более эффективным маркетинговым инструментом, поскольку гораздо удобнее наполнять профиль, чем строить и поддерживать собственный сайт”, – объясняет управляющий директор Houzz в России Михаил Коноплев. По данным компании, больше половины российских собственников жилья, зарегистрированных на платформе, используют ее в качестве руководства по оформлению интерьера, а каждый третий – хотя бы один раз нанимал специалистов.

Онлайн-сервис Houzz, посвященный дизайну интерьеров и ремонту, родом из Калифорнии, на российском рынке он появился три месяца назад. Помимо России и США, офисы компании расположены в Великобритании, Германии, Австралии и Японии.