Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.06.2015

432 Парк-авеню: эксклюзивные апартаменты над крышами Нью-Йорка

При высоте 426 метров этот небоскреб является одной из самых высоких многоэтажек мира. Последний и самый сенсационный проект риелторской компании Гарри Маклоу Macklowe Properties ожидает заселения летом 2015 года.


Cтройная и элегантная 96-этажная квадратная башня, спроектированная архитектурным бюро SLCW Architects и Рафаэлем Виньоли, придаст силуэту Нью-Йорка новые черты. Не зря небоскреб «432 Парк Авеню» уже сейчас называют «новой иконой» города.

Башня, расположенная по адресу Парк-авеню 432, примечательна не только своим захватывающим дух панорамным видом на мегаполис, но и оснащением 104 апартаментов класса «люкс», которое приведет в восхищение даже самых требовательных покупателей недвижимости. В ванных комнатах и кухнях проектировщики сделали ставку на дизайнерские смесители Tara от Dornbracht.

Роскошь на 96 этажах: «432 Парк-авеню»

Будущих жителей апартаментов ожидает совершенно новое ощущение жизни над облаками благодаря просторным окнам размером три на три метра и оснащению, которое удовлетворит даже самого искушенного заказчика. Каждый элемент дизайнер Дебора Берке тщательно подбирала с учетом необычной архитектуры. Так, например, в оснащении ванных комнат нет ничего случайного: ванна, установленная посреди комнаты c весьма минималистичной обстановкой, позволяет наслаждаться захватывающим дух панорамным видом в окружении благородного мрамора. В интерьере апартаментов инновации ненавязчиво переплетаются с классической элегантностью, поддерживая общий архитектурный замысел.

Эксклюзивное оснащение ванных комнат и кухонь: Tara от Dornbracht

При выборе смесителей авторы проекта остановились на серии Tara от Dornbracht, которая давно и заслуженно признана иконой дизайна. Элегантность и лаконичность форм смесителей этой линии делает их неотъемлемым элементом интерьера. Притягивая своими скромными, но совершенными формами, Tara деликатно отступает на задний план, делая архитектуру ванной комнаты еще более выразительной и эстетичной.

Это в равной степени относится и к кухне, где смеситель с отдельной душевой насадкой от Dornbracht cлужит стильным аккомпанементом роскошному интерьеру. Как и все смесители производителя сантехнического оборудования премиум-класса, Tara изготавливается исключительно в Германии, олицетворяя тем самым высочайшее мануфактурное качество «Made in Germany».