Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.06.2015

Потолочные решения КНАУФ. Разнообразие в интерьерах и экстерьерах.

Мастерская:
Северо-Западная сбытовая дирекция КНАУФ

Строительные и отделочные материалы КНАУФ уже более 80 лет успешно используются практически по всему миру и успели зарекомендовать себя как надежные и качественные материалы для ремонта.

Подвесные потолки компании КНАУФ отличаются разнообразием технических и дизайнерских решений, позволяющих удовлетворить целый комплекс требований в части интерьера, акустики, светотехники, вентиляции, пожарной безопасности и условий эксплуатации.

Комплектные системы КНАУФ для потолков

Компания КНАУФ разработала целый ряд комплектных систем подвесных потолков на одноуровневом или двухуровневом металлическом каркасе. В таких системах основными элементами являются сам листовой материал, КНАУФ-профиль потолочный ПП 60/27 и направляющий ПН 28/27, а также разнообразные подвесы. В зависимости от конкретных технических требований к помещению, листовым материалом подвесного потолка может быть выбран гипсокартонный КНАУФ-лист или гипсоволокнистый КНАУФ-суперлист, звукопоглощающий перфорированный лист КНАУФ-Акустика, негорючий лист КНАУФ-Файерборд, рентгенозащитная плита КНАУФ-Сейфборд, либо цементная плита АКВАПАНЕЛЬ®. Такая широкая линейка материалов позволяет подобрать вариант потолка для жилых, общественных, производственных помещений с нормальными и влажными режимами, а также повышенными требованиями к пожарной безопасности, звукоизоляции и акустике.

Акустические потолки

Для создания комфортной акустической среды в помещениях и в случаях, когда необходимо избавиться от эффекта эха, стоит обратить внимание на потолочное решение с использованием звукопоглощающих перфорированных гипсовых плит КНАУФ-Акустика. С помощью таких потолков можно решить триединую задачу акустической эффективности, эстетического дизайна и технологичности монтажа. Такие потолочные плиты могут быть как съемными на Т-профиле, так и недемонтируемыми, окрашенными и неокрашенными, с видимой или скрытой подвесной системой, различными типами перфорации и размерами от 300 мм до 2400 мм.

Негорючие потолки

В особенно ответственных помещениях, где потолки должны быть выполнены из материалов класса пожарной опасности КМ0, необходимо использовать негорючие плиты КНАУФ-Файерборд, монтируемые на стальной каркас, подвешенный к конструкции перекрытия. Подвесные потолки с использованием инновационного материала КНАУФ-Файерборд повышают предел огнестойкости перекрытий, улучшают звукоизоляцию, позволяют скрыть электропроводку и другие инженерные коммуникации, решая при этом также задачу декоративной отделки помещений.

Медицинские потолки

Ассортимент потолочных решений КНАУФ пополнился демонтируемыми медицинскими потолочными плитами DANOTILE, выпускаемыми на заводе Knauf Danoline в Дании. DANOTILE – это ламинированные гипсовые плиты размером 600х600 и 600х1200 мм, армированные стекловолокном. Потолок DANOTILE идеально подходит для помещений с высокими требованиями к чистоте и гигиене. Прочный потолок выдерживает очистку дезинфицирующими растворами с уровнем рН от 2 до 13. Потолки DANOTILE имеют класс ISO 5 для чистых помещений в соответствии с ISO 14644-1.

В медицинских кабинетах с рентген-оборудованием, где необходимо обеспечить защиту от ионизирующего излучения, в конструкциях потолков используются рентгенозащитные плиты КНАУФ-Сейфборд.

Влагостойкие потолки АКВАПАНЕЛЬ®Скайлайт.

Сегодня конструирование потолков, которые не будут подвержены разрушительным последствиям сырости и влаги, стало намного проще, чем когда-либо. Компания КНАУФ продолжает развивать линейку цементных плит, предлагая решения для влажных помещений и экстерьеров.

АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита Скайлайт обеспечивает широкую свободу выбора конструктивных решений для наружных и внутренних потолков, благодаря толщине плиты всего 8 мм и малому весу около 10,5 кг/ м2.

Потолочные решения КНАУФ с технологией АКВАПАНЕЛЬ ® обеспечивают всестороннюю защиту для потолков и участков, подверженных воздействию погодных условий и влажности.

АКВАПАНЕЛЬ® Скайлайт применяется внутри, при создании конструкций подвесных потолков в помещениях с влажным и мокрым режимом эксплуатации, в зданиях различного назначения, как при реконструкции, так и в новом строительстве, в особенности в зонах вокруг бассейнов, в паровых саунах, в душевых, в мойках, а также в неотапливаемых помещениях.

Снаружи конструкции потолков применяются в полуоткрытых пассажах, галереях, облицовке софитов и балконов, а также в наружных потолочных конструкциях высотой до 25 метров.

Как внутри, так и снаружи помещений, необходимо использовать стальной профиль с дополнительной коррозионной защитой.

Северо-Западная сбытовая дирекция КНАУФ
Тел./факс: (812) 718 81 94
E-mail: [email protected]
www.knauf.ru

Учебный центр «КНАУФ Северо-Запад»
Санкт-Петербург, ул. Егорова, д. 5/8
Тел. (812) 495 35 11
Факс. (812) 495 35 12
E-mail: [email protected]