Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.06.2015

Сертификат устойчивого строительства BRE для RHEINZINK

Мастерская:
RHEINZINK

Британский рейтинг устойчивого строительства BREEAM „BRE Environmental Assessment Method" – ведущий и широко используемый метод сертификации зданий. Листы и рулоны компании RHEINZINK прошли данную сертификацию как экологически чистый строительный продукт.


В основе оценки лежит анализ полного жизненного цикла материала по принципу «Cradle to Grave». Влияние на окружающую среду определяется в «Eco-очках» в пересчете на тонну материала. При этом 100 «Eco-очков» соответствуют влиянию на экологию одного жителя Западной Европы за один год.

Общая оценка происходит на уровне целых строительных конструкций, т. е. все необходимые материалы для устройства 1 м2 кровли или фасада анализируются вместе. При этом учитываются транспорт, эксплуатация, долговечность и необходимые процессы по окончании срока службы, с тем, чтобы рассчитать экологический эффект, исходя из периода эксплуатации, равного 60 годам («Cradle to Grave»). Результат выражается в «Eco-очках» на м2 и переводится в легко интерпретируемый рейтинг от A+ до E.

Кровельные решения и фасады в технике фальца RHEINZINK были удостоены рейтинга A+. Этот и другие результаты оценки элементов ограждающих конструкций с использованием RHEINZINK вы найдете в бесплатной онлайн базе данных на сайте www.greenbooklive.com. Пройдя по ссылке Search all GBL, просто введите в поле Company Name RHEINZINK.

Более подробную информацию о остальных эко-сертификатах можно найти здесь.