Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.04.2015

Фабрика Laminam представила новые коллекции тонкого керамогранита на выставке i Saloni 2015

Мастерская:
LAMINAM


В этом году ежегодный Миланский мебельный салон – Salon Internazionale Del Mobile 2015 проходил с 14 по 19 апреля. За свою более чем полувековую историю выставка в Милане стала для производителей, импортеров и дизайнеров самым ожидаемым событием года в области оформления жилых и общественных пространств. Именно на i Saloni формируется мебельная и интерьерная мода, определяются тенденции развития рынка дизайна на ближайшие годы.

В рамках одного из важнейших событий для европейских дизайнеров фабрика LAMINAM представила две новые дизайнерские коллекции LAMINAM Kotan и LAMINAM Kanka, произведенные с применением инновационной технологии Hydrotect.Данная технология была разработана японской компанией Toto. На поверхность готового материала наносится специальный слой диоксида титана, подвергнутого фотокатализу. В результате керамика приобретает уникальные свойства самоочистки с выделением в атмосферу кислорода.

Керамика ARCH-SKIN, выполненная по данным технологиям, незаменима для отделки больничных палат и операционных, чистых помещений, интерьеров детских садов и других помещений, где необходимо свести к минимуму шанс появления нежелательной микрофлоры и иных образований.