Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.04.2015

Porcelanosa Grupo на выставке Batimat Russia 2015

Готовые интерьерные решения для кухонь и ванных комнат, в которых изящно сочетается продукция всех восьми брендов концерна PORCELANOSA Grupo, отмечены и организаторами выставки BATIMAT RUSSIA и многочисленными статусными гостями.


В 2015 году всемирно известный производитель керамических покрытий, сантехники и мебели PORCELANOSA Grupo впервые принял участие в международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA, прошедшей в МВЦ «Крокус Экспо» с 31 марта по 3 апреля.

В павильоне №2 концерн PORCELANOSA Grupo продемонстрировал не только керамическую плитку, но и сантехнику, мебель, покрытие из натуральных материалов. Пространства представляли собой готовые интерьерные решения для кухонь и ванных комнат, в которых изящно сочеталась продукция всех восьми брендов, входящих в группу компаний: Porcelanosa, Venis, Gamadecor, Systempool, Noken, LʼAntic Colonial, Butech, Urbatek. Стенд PORCELANOSA Grupo был отмечен организаторами выставки BATIMAT RUSSIA как один из лучших.

Фабрика Porcelanosa представила гостям несколько винтажных моделей (Dover, Barcelona) и расширенный ассортимент напольной и настенной керамической плитки. Фабрика Venis представила рельефные настенные и напольные керамические покрытия серии Newport и Baltimore. В этом году бренд Butech уделил внимание традиционным цветам профилей. Среди представленных на выставке были черный матовый профиль, отвечающий последним тенденциям, новые серии коллекции с хрусталиками Swarovski, но в более мелком формате.

Производитель мебели для кухни и ванных комнат Gamadecor продемонстрировала кухню из дерева и мрамора серии Emotions, раковину Flow и Dess, мебель для ванных комнат Ciclo. Среди новинок компании LʼAntic Colonial, специализирующейся на натуральных материалах, была показана коллекция для ванных комнат Faces, созданная дизайнером Рамоном Эстеве. Noken представила новую коллекцию сантехники Chelsea, души (в том числе и новую серию Concept), а также популярные раковины и ванные из новых материалов.

Вновь расширен ассортимент цветовых решений для материала KRION® от Systempool: добавлены расцветки Luxury и Nature. KRION® стал составной частью многих секций стенда PORCELANOSA Grupo – в качестве аксессуаров и цельных элементов. Продукцией Urbatek была оформлена центральная стойка стенда PORCELANOSA Grupo. Цельный лист технического керамогранита Travertin использовался для облицовки стойки регистрации, на полу – коллекция Stuc. Стены центральной зоны были декорированы металлизированной коллекцией Rust серии XLight.

31 марта на стенде PORCELANOSA Grupo состоялась пресс-конференция для специализированных изданий и online-ресурсов. Журналисты архитектурной и интерьерной тематики смогли познакомиться с основными тенденциями и последними разработками.

31 марта по окончании пресс-конференции журналисты посетили закрытую презентацию флагманского монобрендового салона PORCELANOSA Grupo в Москве. Представители прессы первыми увидели новый шоу-рум ZODIAC, расположенный на проспекте Маршала Жукова, д.38 к.1. После приветственного фуршета коммерческий директор группы компаний «ZODIAC Интерьер&Керамика» Марианна Бандик провела экскурсию для самых первых гостей салона. На двух этажах шоу-рума расположилась продукция всех восьми брендов концерна PORCELANOSA Grupo, а инновационному материалу KRION® было отведено отдельное пространство. Шоу-рум площадью более 800 м2 представляет собой комплексные дизайнерские решения, в нём организовано свыше 30 “живых интерьеров”, демонстрирующих эту самую плитку в уже готовой среде.

1 апреля в рамках мероприятия интерьерного салона Шато де Вэссель прошла презентация шоу-рума эксклюзивных кухонь Gamadecor от PORCELANOSA Grupo. Гости Шато де Вэссель смогли познакомиться с четырьмя моделями продукции фабрики Gamadecor. В экспозицию вошла модель Emotions, представленная на выставке BATIMAT RUSSIA.

2 апреля состоялось официальное открытие салона ZODIAC. На торжестве присутствовало более 250 представителей профессионального архитектурно-проектного сообщества. В торжественной обстановке Президент концерна PORCELANOSA Grupo Сильвестр Сегарра вручил генеральному директору «ZODIAC Интерьер&Керамика» Бандику Михаилу Борисовичу сертификат, подтверждающий партнерство двух компаний. После официальной части гостей ждала развлекательная программа: фламенко, иллюзионист и угощения, часть которых располагалась на барной стойке, полностью выполненной из искусственного камня KRION®.

О концерне PORCELANOSA Grupo
Компания PORCELANOSA Grupo была основана в 1973 году, имеет за плечами уже более чем 40-летний опыт работы и присутствует сегодня в более чем 100 странах мира. По данным исследования, опубликованного консультационной фирмой Pricewaterhouse Coopers и газетой Financial Times, в настоящее время это одна из наиболее признанных на международном уровне испанских корпораций.

Продукцией PORCELANOSA Grupo пользуются многие знаменитости, в частности, группа компаний является официальным поставщиком английского Королевского двора и обладателем Королевского сертификата Его Величества Принца Уэльского.

PORCELANOSA Grupo начинала свою деятельность исключительно с производства керамической плитки. Сегодня восемь входящих в группу компаний предлагают обширную гамму продукции: от оборудования для кухонь и ванных комнат до передовых конструктивных решений для современной архитектуры.