Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.04.2015

ISH Frankfurt 2015: новости Dornbracht и Alape

Одно из приоритетных направлений Dornbracht – инновационные wellness-технологии, предлагающие уникальные возможности для заботы о здоровье и профилактики хорошего самочувствия у себя дома.

Во Франкфурте прошла крупнейшая международная выставка дизайна ванных комнат и санитарного оборудования ISH. Спешим рассказать о новинках мировых лидеров инноваций в этой области, немецких сантехнических брендов Dornbracht и Alape.

Dornbracht

Одно из приоритетных направлений Dornbracht – инновационные wellness-технологии, предлагающие уникальные возможности для заботы о здоровье и профилактики хорошего самочувствия у себя дома. Новый душ Comfort Shower, пополнивший линию Transforming Water, позволяет принимать массажный душ сидя, обеспечивая новый уровень релаксации.

Другая инновация в этой серии – массажный душевой модуль для ног Leg Shower, который может устанавливаться отдельно или интегрироваться в систему Comfort Shower.

Dornbracht также представляет инновационный смеситель для ванной комнаты CL.1.

Серию отличает динамичный, «спортивный» и в то же время элегантный дизайн: Sieger Design предусмотрели для CL.1 несколько вариантов изысканных рельефных вентилей.

Смеситель CL.1, как и оборудование из других линеек Dornbracht, экономно расходует воду и управляется с помощью «умных» цифровых переключателей Smart Tools.

Для еще более простого управления душевыми системами и смесителями компания Dornbracht разработала новое приложение для «умного» пользования водой Smart Water на платформе iOS 8. Приложение позволяет сохранять и запускать нажатием кнопки индивидуальные настройки, создавать собственные температурные и массажные программы принятия душа, наполнять ванну, не покидая дивана, и многое другое. Модуль Smart Water может подключаться к сети Интернет, что позволяет интегрировать его в систему «умный дом».

Dornbracht представляет также свои инновации для кухни – вытяжные смесители Sync и Tara Ultra и два новых смесителя с приподнятым изливом в существующей серии eno. Эти решения призваны оптимизировать рабочие процессы на кухне.


Alape

Alape представляет ряд инноваций, основанных на экспертном опыте и постоянно совершенствуемых технологиях работы с глазурованной сталью – визитной карточкой бренда. Прямоугольная мойка Stream сочетает безупречную точность линий и обтекаемую форму функциональной чаши.

Глубина чаши мойки 2step имеет два уровня, смеситель устанавливается на промежуточную «ступень», которая может использоваться как специальная полочка для умывальных аксессуаров (благодаря этому основная поверхность консоли или стойки умывальника гарантированно останется сухой).

Другая новость – умывальники Unisono и Metaphor, гармонично сочетающие мойку и напольную стальную базу цилиндрической или прямоугольной формы.

Дополнительные варианты моек Unisono, Metaphor и 2step позволяют приподнять бортик раковины над основной поверхностью, благодаря чему не только обеспечивается особый эстетический эффект, но и расширяется область хранения вокруг мойки при одновременном сохранении ее глубины.

Помимо новых продуктов, Alape представляет уникальную систему «скрытой инсталляции», благодаря которой даже сверхтонкие модели из трехмиллиметровой титановой глазурованной стали могут устанавливаться без видимых стыков в консоли из различных материалов. Это возможно обеспечить лишь высочайшей обработкой материала, в чем и преуспела компания Alape.