Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.04.2015

Современный отель в исторической застройке

Объект:
Отель PURO
Адрес:
Польша, Познань.
Мастерская:
EQUITONE

Материалы EQUITONE использовались при строительстве нового отеля гостиничной сети PURO в Познани.


Новый отель PURO, спроектированный архитекторами польского бюро ASW Architekci Ankiersztajn Stankiewicz Wroński, построен в исторической части города Познань в бывшем Еврейском квартале. На участке между тремя узкими улочками, недалеко от бывшей Большой синагоги, построенной в начале XX века, здание гостиницы композиционно завершает эту часть Старого города. Объект является одним из немногих примеров современной архитектуры в историческом центре Познани, и перед архитекторами в ходе проектирования стояла непростая задача гармоничного соединения прошлого и настоящего, которую они успешно решили.

Внешний вид здания определен его окружением. Находящийся на перекрестке улиц отель завершает линию исторических домов, но при этом выглядит совершенно современным. Два его фасада, отделанные фиброцементными панелями EQUITONE [natura], продолжают ритм и традиционную форму соседних зданий. Большие окна в металлических и деревянных рамах придают оригинальность облику отеля. Третий фасад, отделанный керамической плиткой коричневого цвета и современного дизайна, выполнен в фирменном стиле гостиничной сети PURO.

Гостиница предлагает гостям 137 комфортабельных номеров, расположенных на верхних этажах. Большие окна дарят гостям много естественного света, панорамные виды Познани и визуальную связь с соседними улицами и зданиями.

Стойка регистрации, расположенная напротив главного входа, стала своего рода ядром, контролирующим и объединяющим работу всех служб гостиницы. Главным местом для общения служат вестибюль, ресторан и конференц-залы на первом этаже, где постояльцы могут пообщаться, поработать или отдохнуть. Просторный холл отеля с диванами, креслами и книжными полками дарит гостям ощущение комфортной гостиной.