Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.03.2015

Система U-kon и фасадные панели Rockpanel в Иннополисе

Объект:
Технопарк особой экономической зоны «Иннополис» им. А.С. Попова
Адрес:
Россия, респ. Татарстан,,
Мастерская:
ROCKWOOL
«Юкон Инжиниринг»


В 2012 году был основан город-спутник Казани, Иннополис. Иннополис – проект мирового масштаба, уникальный для России тем, что на одной площадке будут созданы условия для комфортного проживания и работы IT-специалистов и их семей. Сейчас уже начали заселять новые жилые дома.

На данный момент завершено строительство четырех студенческих кампусов, смонтированных на подсистеме U-KON с применением облицовочных материалов Rockpanel и Goldstar. Также завершена первая очередь строительства Университета “Иннополис”, где применена система U-KON и облицовочный материал Goldstar.

Компания «Юкон Инжиниринг» – крупнейший производитель алюминиевой подконструкции для навесных вентилируемых фасадов. U-kon разрабатывает оптимально продуманные системные решения с возможностью навески различных видов облицовочных материалов: композитные панели, металлокассеты, керамический гранит, натуральный камень, терракотовая керамическая плита, HPL-панели, фиброцемент, фибробетон, стекло.

Панели ROCKPANEL от ROCKWOOL, созданные на основе натурального камня, сочетают в себе надежность этого природного материала и удобство обработки дерева, легко гнутся и режутся, не требуют специального ухода при эксплуатации и отлично подходят для любых проектов!