Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.03.2015

Мансардные окна Велюкс: гостиная в стиле фьюжн в передаче «Фазенда»

Мастерская:
VELUX (Велюкс)


У вас есть мансарда, но она кажется вам неинтересной и хмурой? В ноябре минувшего года передача «Фазенда» с участием VELUX показала, как вдохнуть новую жизнь в скучный и темный интерьер помещения под крышей. Герои этой переделки очень хотели преобразить гостиную в мансарде, которой не хватало уюта. Добиться этого помогла дизайнер проекта. Она предложила добавить мансарде света, воздуха и цвета.

Вместо старомодной мансарды, обшитой вагонкой, под крышей дома появилась стильная уютная гостиная. Яркие акценты и необычное сочетание стилей сделали ее неповторимой, а мансардные окна наполнили светом и свежим воздухом.

В ​мансарде установили два мансардных окна размера 114*118 см. Сравните результат с тем, что было до перепланировки:

В проекте было установлено: 

  • 2​ деревянных окна модели GPL​ «Панорама» комбинированным открыванием. Размер S06 – 114x118 см. Окна открываются двумя методами. Для панорамного обзора – по верхней оси за ручку в нижней части окна. Для проветривания и мытья – по центральной оси за ручку-планку в верхней части окна. 
  • Ручка-планка совмещена с вентиляционным клапаном, позволяет проветривать помещение при закрытых окнах.
  • На окнах установлены затемняющие шторы модели DKL

Для всех окон:

  • Оклады для плоских кровельных материалов.
  • Откосы для быстрой и качественной внутренней отделки соответствующих размеров.
  • Комплект для гидро- и теплоизоляции BDX.

Почерпните еще больше идей и вдохновения для переделки мансарды в других выпусках телепередач с использованием продукции VELUX >>