Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.03.2015

Двери FILOMURO итальянской фабрики GAROFOLI в здании ОАО «Лукойл»

Объект:
Здание ОАО «Лукойл»
Адрес:
Россия, Москва. Сретенский бульвар

Сертифицированные, изготовленые по индивидуальным размерам и с индивидуальной колеровкой, со скрытыми петлями и алюминиевой рамой.


Здание строилось первоначально по проекту архитектора Ф. А. Новикова, при участии И. Покровского, Н. Суслина, В. Воронцова, инженеров Ю. Ионова, В. Гнедина, Ю. Чертовских и предназначалось для НИИ министерства электронной промышленности СССР. Но в 1990-е как-то стало не до электронной промышленности: СССР развалился, а сам комплекс приобрела и достроила компания «Лукойл». И хотя архитектурное решение не претерпело существенных изменений – ряд дополнений новых владельцев (в том числе оштукатуривание и перекраска здания) вынудил автора проекта отказаться от авторства (достроено в конце 90-х годов архитектором Д. С. Солоповым). И сейчас в этом здании на Сретенском бульваре разполагается штаб-квартира российского нефтяного гиганта «Лукойл».

При последнем ремонте вестибюля и цокольного этажа здания были установлены противопожарные двери FILOMURO REI 60 производства итальянской фабрики GAROFOLI, имеющие российский сертификат пожарной безопасности.

Все двери изготовлены по индивидуальным размерам - высота полотен 255 см, ширина створок варьируется от 60 до 111 см, в проекте присутствуют двустворчатые двери, как симметричные, так и асимметричные. Створки дверей окрашены глянцевой краской с колеровкой по индивидуальному заказу. Двери имеют скрытые в стену алюминиевые рамы, а также все необходимые противопожарные аксессуары – специальные петли, доводчики, терморасширяющийся уплотнитель, и т.п.

Особенности данного товара: специально для реализации концепции в данном проекте, фабрикой GAROFOLI была предложена модифицированная рама из алюминия для скрытой установки в стену, позволяющая осуществить отделку стены ТРАВЕРТИНОМ (натуральным камнем) в одной плоскости с дверным полотном, за счет использования специальных петель и новой усиленной рамы.

Помимо противопожарных дверей в данном проекте представлены противопожарные ревизионные люки специальной конструкции.