Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.02.2015

Wienerberger поставил продукцию на новый поселок таунхаусов

Мастерская:
Porotherm

Компания Wienerberger осуществила поставку керамических блоков Porotherm и облицовочного кирпича Terca для поселка таунхаусов «Домодедово Таун».

Это уже не первое успешное сотрудничество Wienerberger c семейством компаний KASKAD Family. На проекте «Домодедово Таун» в ближайшем Подмосковье были использованы керамические блоки Porotherm 51, Porotherm 44, Porotherm 38. Этот экологически безопастный материал позволяет возводить стены без дополнительного утепления, сохранить естественный климат во внутренних помещениях и обеспечить хорошую звукоизоляцию.

Также Wienerberger поставил на объект облицовочные кирпичи Terca Milano и Odd Knokke, произведенные на бельгийском заводе концерна. Дома в поселке выглядят привлекательно и неординарно в том числе благодаря сочетанию в этом проекте двух разных цветов облицовочного кирпича ручной формовки.

Технология производства такого кирпича за многие века почти не изменилась. Тем не менее, процесс изготовления прочного и экологического материала требует особой сноровки и мастерства. Опытный мастер за смену в среднем изготавливает 700 единиц кирпича. Каждый кирпич получается уникальным, неповторимым.