Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.01.2015

Архи-события: 26 января – 1 февраля

Архитектурные и строительные выставки, подведение итогов конкурсов, лекции от Музея архитектуры и экскурсии по Москве

В понедельник, 26 января, в галерее «На Шаболовке» откроется выставка, посвященная архитектуре эпохи авангарда. В Музее архитектуры пройдет очередное заседание Общества изучения русской усадьбы. Ежегодная выставка «Отечественные строительные материалы» начинает работу во вторник в Экспоцентре. В этот день также можно посетить лекцию из цикла «Крупнейшие города Российской Империи периода урбанизации» в Музее архитектуры, а в среду – лекцию, посвященную архитектуре Флоренции эпохи Возрождения.
 

Завод «Кристалл». Фото: kristall.archpolis.org
Завод «Кристалл». Фото: kristall.archpolis.org

Презентация выставки MADE expo 2015 состоится в четверг в Центральном доме архитектора. В рамках мероприятия с лекциями выступят архитекторы Сергей Чобан и Микеле Молэ. Итоги конкурса на дизайн лофт-апартаментов в «Городе Кристалл» подведут на пресс-конференции. В этот день также состоится защита проектов финалистов конкурса «Идеи для IQ-Квартала». Лекцию о московских архитектурных конкурсах 1960-80-х гг. в Музее архитектуры прочтет Денис Ромодин. Здесь также откроется выставка неформального творчества архитекторов «Штрихом по форме».
 
Проект павильона России на выставке ЭКСПО 2015 в Милане © Архитектурное бюро SPEECH
Проект павильона России на выставке ЭКСПО 2015 в Милане © Архитектурное бюро SPEECH

В выходные Музей архитектуры приглашает на очередную лекцию из цикла «Архитектура японского дома от истоков до наших дней», а проект «Москва глазами инженера» – на экскурсии, посвященные истории метро и мостам столицы.