Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.03.2015

Международный конкурс для архитекторов Wienerberger Brick Award 2016 открыт! Заявки принимаются до 31 марта 2015 года!

Мастерская:
Porotherm

К участию приглашаются объекты с применением керамических материалов от разных производителей для стен, фасадов, крыш, тротуаров.


Компания Wienerberger приглашает архитекторов принять участие в седьмом международном архитектурном конкурсе “Wienerberger Brick Award 2016”. Возможно, именно представитель России станет победителем в этот раз! Прием заявок на конкурс Brick Awards 2016 уже открыт и продлится до 31 марта 2015 года. К участию приглашаются объекты, где интересным образом были применены керамические строительные материалы для стен, фасадов, крыш или тротуаров.

Международное архитектурное жюри выберет лучшие проекты и победителей. Все объекты, которые попадут в число номинантов, будут опубликованы в книге "Brick Award 2016". Для участников, использовавших строительные материалы Wienerberger, учрежден специальный приз. В 2014 году его получили проекты двух зданий с использованием продуктов Wienerberger.

Это проект «Пааситорни Отель & Конференц центр» в Хельсинки, авторы – K2S Architects. В данном проекте был использован изготовленный на заказ облицовочный кирпич цвета слоновой кости.

Второй проект – «Дом света» в г. Пула, Хорватия, автор – Андрия Русан. В этом проекте использован керамический блок, который подходит для зданий необычной конструкции.

Зарегистрироваться на конкурс и добавить свой проект на соискание премии можно на сайте www.brickaward.com. Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь в московский офис компании Wienerberger по телефону: +7 495 280 33 01.