Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.12.2014

Особняк господина N в Подмосковье

Мастерская:
Компания Славдом

Немецкие керамические материалы от компании «Славдом» для классической загородной усадьбы.


Владелец особняка, расположенного в Подмосковье, обратился в компанию «Славдом», когда фасад дома был уже возведен и облицован кирпичом кремового цвета. Перед компанией была поставлена задача создать актуальную, современную и функциональную кровлю в классическом стиле и в соответствии с концепцией проекта, основанной на естественных цветах, натуральных материалах и строгих геометрических очертаниях. Кроме самого дома, на стадии разработки находился амбициозный ландшафтный проект – у дома планировалось разбить регулярный парк, навеянный самим Версалем.

Особняк представляет собой двухэтажное здание с вальмовой кровлей и открытой террасой с балюстрадой. Его симметричный фасад дополнен центральным ризалитом, нижний ярус которого решен в виде трехгранного эркера с размещенным на нем балконом. Сверху ризалит завершен фронтоном с полукруглым окном. Два этажа боковых частей фасада объединены имитацией большого ордера, выполненной с помощью общих наличников и декоративных вставок между парами окон каждой из осей.

Специалистам компании удалось грамотно подобрать кровельные материалы, которые гармонично вписались в проект, находившийся на стадии строительства, а также клинкерный материал разных оттенков для оформления ландшафта.

Для этого проекта была предложена и успешно применена пестрая тротуарная клинкерная брусчатка Hersbtlaub-Geflammt с оттенками красного, оранжевого, желтого и голубого цветов от немецкого производителя ABC-Klinnkergruppe, официальным дилером которого является компания «Славдом». Всего на объект было поставлено 1 600 квадратных метров клинкерной брусчатки.

Для кровли были использованы 1 500 квадратных метров керамической черепицы Кoramic E32 от Wienerberger, а также набор аксессуаров для ее комплектации, причем на этапе подбора кровельных материалов был привлечен опытный инженер, который помог правильно рассчитать кровлю, а также подобрать доборные элементы и комплектующие.
Компания «Славдом» – федеральный дилер ведущих производителей стройматериалов из Европы и России. Основной сферой деятельности компании являются розничные продажи стеновых, кровельных и ландшафтных материалов, проектные продажи на строительные объекты и дистрибуция через сеть бизнес-партнеров на территории России.

Ассортимент предлагаемой продукции насчитывает более 27 000 товаров, которые представлены в 48 товарных направлениях. В профессиональных шоу-румах компании Славдом в Санкт-Петербурге и в Москве представлены более 100 российских и европейских брендов из Германии, Бельгии, Голландии, Польши, Эстонии, Финляндии, Литвы, Латвии, Австрии, Словакии, Франции, Испании, Англии, Швеции и США.