Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.12.2014

Академия танца - победитель «Архитектон-2014»

Мастерская:
Porotherm

По итогам конкурса «Архитектон-2014» лучшей новой постройкой Санкт-Петербурга была признана Академия танца Бориса Эйфмана. Компания Славдом поставила на объект материалы от концерна Wienerberger для облицовки фасада и внутреннего оформления интерьеров.


Награду получил авторский коллектив архитектурного бюро «Студия 44». Здание академии гармонично вписалось в старый город на Петроградской стороне. Это не только удачный с точки зрения градостроения проект, но и престижное учебное заведение по подготовке артистов балета из детей со всех регионов России.

Компания Славдом  поставила на объект материалы для облицовки фасада и внутреннего оформления интерьеров от концерна Wienerberger. Это светлый облицовочный кирпич Terca Tuohi с финского завода Wienerberger, а также кладочный раствор Weber Vetonit, анкера Bever, кронштейны и системы кирпичных перемычек BAUT .

Светлый оттенок кирпича Tuohi придает зданию легкость и воздушность. Знаменитая стена с QR кодом и внутренний интерьер академии также выполнены из этого кирпича, что еще раз подтверждает многогранность использования этого традиционного строительного материала. Сложные конструктивные решения фасада и интерьера были реализованы с помощью инновационных продуктов BAUT: навесных кронштейнов и систем кирпичных перемычек.

Участие в таком важном градостроительном проекте для всей России, как театр Академии танца Бориса Эйфмана – гордость нашей компании!