Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.09.2014

Фасады зданий жилого комплекса Ромашково выполнены с использованием системы для навесного вентилируемого фасада AluWALL ® system.

Мастерская:
AluWALL® system


В основе архитектурной концепции жилого комплекса заложена идея современной интерпретации традиционной квартальной застройки, характерной для исторических центров многих европейских городов. Каждый квартал состоит из 6-ти этажных жилых корпусов.

По оценкам специалистов в сфере градостроительного планирования, данный формат жилья наиболее предпочтителен, по нескольким причинам: с одной стороны позволяет создать полноценную городскую среду со всеми необходимыми условиями для комфортного проживания, а с другой не приводит к переуплотнению и перенасыщению застройки.

Фасады зданий жилого комплекса выполнены с использованием системы для навесного вентилируемого фасада AluWALL ®  system. Для изготовления облицовочных кассет применялся специальный алюминиевый сплав, разработанный для облицовки фасадов, немецкой компанией Novelis. Используемые для облицовки зданий  панели изготавливаются по особой технологии, разработанной специалистами компании СМК.

Лист из алюминиевого сплава, примененного для производства панелей, имеет специальную заводскую окраску в точности воспроизводящую цвет и характерный рисунок натурального камня, выбранного в качестве образца для этого проекта. AluWALL ®  system, а также применяемые в ней для утепления и внешней облицовки материалы обеспечивают высокую энергоэффективность, пожарную безопасность(все материалы – НГ), привлекательные внешний вид жилых зданий и низкие затраты, связанные с её эксплуатацией.