Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.11.2014

Архи-события: 24 - 30 ноября

Лекции и дискуссии для архитекторов, дизайнеров и урбанистов, выставки и научные конференции.

В понедельник, 24 ноября, в Экспоцентре открывается международная выставка «Мебель 2014», которая соберет на одной площадке новинки отечественных и зарубежных производителей. В Музее архитектуры пройдет очередное заседание Общества изучения русской усадьбы. Лекция из цикла «Архитектура и градостроительство Азии» состоится в культурном центре ЗИЛ. На этот раз речь пойдет о Сингапуре и Гонконге. В Петербурге в рамках биеннале музейного дизайна с лекцией выступит архитектор Жан-Мишель Вильмотт. Выставка конкурсных проектов «Перспектива 2014» откроется во вторник в Центральном доме архитектора. В этот день также можно посетить  лекцию о древнеримской архитектуре.
 

Фото предоставлено культурным центром ЗИЛ
Фото предоставлено культурным центром ЗИЛ

В среду в архитектурной школе МАРШ  Ян Сёндергаард расскажет об использовании света при формировании пространства. В рамках дискуссионного цикла «Атлас современной Москвы» пройдет круглый стол, посвященный развитию «Москва-Сити». Музей архитектуры приглашает на очередную лекцию из цикла о творчестве Константина Мельникова. Новая государственная программа «Зеленый коридор для инвесторов» в четверг будет представлена на конференции, тема которой – возрождение русских усадеб. Проблемы и тенденции развития современного муниципалитета обсудят в рамках всероссийского экспертного форума.
 
Фото с сайта archsovet.msk.ru
Фото с сайта archsovet.msk.ru

В пятницу на литературной ярмарке Non/fiction будет представлена книга Аллана Б. Джекобса «Великие улицы» на русском языке. Лекция о классицизме пройдет 29 ноября в Музее архитектуры. Воскресный день проект «Москва глазами инженера» предлагает провести на автобусной экскурсии, посвященной истории сталинских высоток.