Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.11.2014

В 2014 году ТехноНИКОЛЬ приступила к поставкам базальтовой теплоизоляции в Данию

Мастерская:
Корпорация ТехноНИКОЛЬ
Направление «Минеральная изоляция», Корпорация ТехноНИКОЛЬ

А всего заводы «ТЕХНО» корпорации ТехноНИКОЛЬ отгружают высококачественный базальтовый утеплитель в 11 стран: Латвию, Литву, Норвегию, Польшу, Румынию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Болгарию и Венгрию.

Более 300 000 квадратных метров утеплителя из каменной ваты, произведенного на заводе «ТЕХНО» Корпорации ТехноНИКОЛЬ в Черкассах, отправлены в Данию. Заказчиком этой крупной партии российского теплоизоляционного материала, плит ТЕХНОРУФ Н30ТЕХНОРУФ В50ТЕХНОРУФ В60 является европейская компания MijamaA/S, которая базируется в городе Греве (Дания). Поставки теплоизоляции из каменной ваты в Данию осуществляются в рамках реализации стратегии Корпорации ТехноНИКОЛЬ по наращиванию продаж в Европе. Сегодня высококачественный базальтовый утеплитель, выпускаемый предприятиями Корпорации, отгружается в 11 стран: Латвию, Литву, Норвегию, Польшу, Румынию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Болгарию и Венгрию.

Компания ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. На сегодняшний день в состав производственных активов ТехноНИКОЛЬ направления «Каменная вата» входят 6 заводов про производству негорючей изоляции суммарной мощностью более 550 000 тонн утеплителя в год. Согласно исследованию маркетингового агентства ABARUS Market Research 2012 н., Компания ТехноНИКОЛЬ является лидером в сегменте теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, занимая 30%.

Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствует мировым стандартам. На заводе используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать безопасные, негорючие теплоизоляционные материалы, которые обладают повышенными прочностными характеристиками. При этом все предприятия Компании работают по принципу безотходного производства, что сохраняет экологию окружающей среды в неизменном виде.