Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.12.2014

Теплые кровли от ТехноНИКОЛь для крупнейших логистических комплексов в России

Шесть заводов корпорации ТехноНИКОЛЬ ежегодно производят более 550 000 тонн базальтового утеплителя. Отгрузка каменной ваты идет круглые сутки: сотни фур и вагонов доставляют утеплитель ТЕХНО на ключевые стройки России.

Шесть заводов корпорации ТехноНИКОЛЬ ежегодно производят более 550 000 тонн базальтового утеплителя – отгрузка каменной ваты идет круглые сутки. Сотни фур и вагонов, заполненные утеплителем, доставляют его на строительные площадки во всех уголках России, в том числе и для теплоизоляции кровель крупнейших логистических распределительных комплексов, для утепления которых нужны целые составы с ТЕХНОРУФом. Мы расскажем о нескольких таких комплексах.

Логистический комплекс "PNK-Толмачево", Новосибирск

Логистический складской комплекс «PNK-Толмачево» класса «A» общей площадью 308 528 квадратных метров признан самым значительным проектом девелоперской компании PNK-Group в Новосибирске. Здание было построено с применением самых современных технологий, и поставщиком изоляционных материалов, а именно каменной ваты, для него стала компания ТехноНИКОЛЬ.

Кровля логистического комплекса утеплена двухслойной системой теплоизоляции из каменной ваты – плитами ТЕХНОРУФ В60 и ТЕХНОРУФ Н30. При создании уклона на кровле также применялся материал на основе базальтового волокна ТЕХНОРУФ Н30 КЛИН в виде готового набора клиновидных жестких плит. Такая кровельная система позволила снизить вес конструкции и сформировать уклоны для эффективного удаления осадков с поверхности крыши.

Торгово-распределительный комплекс «ЭТМ»
, Санкт-Петербург

Применение теплоизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает высокую энергоэффективность торгово-распределительного комплекса ЭТМ, расположенного в индустриальном парке «А Плюс Парк Шушары» в Санкт-Петербурге. Объект площадью 24 000 квадратных метров построен компанией «А Плюс Девелопмент».

Надежное утепление крыши торгово-распределительного центра обеспечивают плиты ТЕХНОРУФ Н30 и ТЕХНОРУФ В60. Нижний слой плит ТЕХНОРУФ Н30 выполняет теплоизоляционную функцию, верхний ТЕХНОРУФ В60 отвечает за распределение механической нагрузки. Благодаря перекрытию стыков плит нижнего слоя верхним мостики холода исключены. Использование качественного утеплителя на основе базальтового волокна позволяет минимизировать теплопотери здания через плоскую крышу.

Распределительный центр розничной сети «Магнит»
Новороссийск, Краснодарский край

Новый распределительный центр розничной сети «Магнит» возведен в Новороссийске (Краснодарский край). Он построен с целью повышения качества сервиса во всем южном регионе. При строительстве склада общей площадью более 25 000 квадратных метров применены самые современные технологии и материалы, включая утеплитель.

Конструкция крыши распределительного центра состоит из нескольких слоев, каждый из которых имеет собственную функцию. Для нижнего теплоизоляционного слоя использованы плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30. Применение этих негорючих плит гарантирует системе исключительные противопожарные свойства. Также материал имеет высокие показатели прочности и, конечно, низкую теплопроводность, что позволяет повысить теплосберегающие способности кровли в целом.

Складская платформа FM Logistic, Дмитров, Московская область

Международный логистический оператор FM Logistic планирует увеличить площадь своей складской платформы в подмосковном Дмитрове до 140 000 квадратных метров. Она должна стать самым крупным складским комплексом компании не только в России, но и в мире.

Проект нового комплекса предусматривает применение высококачественных строительных материалов и систем, которые успели зарекомендовать себя в профессиональной среде. Кровля логистического комплекса является важнейшим элементом конструкции здания – она призвана защищать внутренние помещения и находящиеся в них грузы от любых воздействий внешней среды. При строительстве логистического комплекса применена система плоской кровли ТН-КРОВЛЯ Классик, в которой в качестве утеплителя используется негорючий теплоизоляционный материал из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30 и ТЕХНОРУФ В70. Эта кровельная система обладает высокой устойчивостью к перепадам температуры и ветровым нагрузкам, а также надежно защищает здание от атмосферных осадков.

ТЕХНОРУФ на объектах:
Складская платформа FM Logistic, 15 000 куб м. – 200 фур
Распределительный центр розничной сети «Магнит», Новороссийск – 1400 куб м. – 18 фур
Торгово-распределительный комплекс «ЭТМ», Санкт-Петербург – 1500 куб м – 20 фур
Логистический комплекс "PNK-Толмачево", Новосибирск – 24 000 куб м. – 320 фур.

Направление «Минеральная изоляция», Корпорация ТехноНИКОЛЬ
www.teplo.tn.ru teplo@tn.ru
бесплатная техническая поддержка 8-800-200-05-65

ТехноНИКОЛЬ – крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Более 200 миллионов человек во всем мире живут и работают в зданиях, построенных с использованием материалов «ТехноНИКОЛЬ». Корпорация ТехнонИКОЛЬ – это 14 производственных направлений, 38 заводов в России и странах ближнего Зарубежья, собственная торговая сеть и представительства в 36 странах мира, собственные научные центры в разных регионах России, а так же квалифицированная команда профессионалов – 6500 человек!

83 место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии FORBES.