Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.11.2014

Bisystem: конструктор пространства

Фабрика Garofoli представляет новый тренд – систему Bisystem – конструктор для создания единых интерьеров из продуктов Garofoli.


Фабрика Garofoli представляет новый тренд – систему Bisystem – конструктор для создания единых интерьеров из продуктов Garofoli.

Элементы из стекла, натурального дерева, в глянцевой или матовой лакировке могут чередоваться со встроенными гардеробными, полками со скрытым крепежом и столешницами. Возможность изготавливать из одних и тех же материалов различные элементы интерьера решает многие дизайнерские задачи, бывшие ранее трудновыполнимыми.

Например, створка Bisystem имеет периметрический каркас из алюминия, который с обеих сторон декорируется различными панелями толщиной 4 мм из стекла (прозрачного, цветного или окрашенного) или МДФ (шпонированного или окрашенного). Торец створки остается алюминиевым. Створка Bisystem может сочетаться с деревянной или алюминиевой рамой с телескопическими наличниками, по конструкции аналогичными коллекции Gdesigner, или же она может быть встроена в «невидимую» алюминиевую раму Filomuro, полностью встраиваемую в стену. В коллекции Bisystem также используются фиксированные створки, выступающие одновременно в роли элементов стен и дверных коробок (partitions) и позволяющие целиком выстраивать большие фрагменты интерьеров.
Bisystem Garofoli – это конструктор,  дающий много возможностей для создания конгломератов из элементов Garofoli . Стеновые панели или двусторонние элементы стен  незаметно стыкуются с дверьми в одной плоскости.

Модный и практичный элемент интерьера – стеновые панели.  Материал -  многослойная древесина  дуба, соединение между панелями типа «шип-паз» устроено таким образом, что видимым остается декоративный  желобок. Крепление панелей к стене на винты- саморезы,  для завершения торцов используются специальные профили из алюминия, покрытые натуральным шпоном. Цветовая гамма  стеновых панелей  соответствует палитре паркетной доски, дверей и гардеробных, выпускаемых фабрикой Garofoli.

Фабрика Garofoli является одним из мировых лидеров в разработке и производстве  межкомнатных дверей и специализируется в изготовлении дверей и элементов интерера из массивного дерева. Руководит фабрикой ее основатель Фернандо Гарофоли, и в  настоящее время ее продукция становится символом совершенства “Made in Italy” в мире.

Фабрику Garofoli в России представляет компания «Триумфальная марка».