Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.11.2014

Секционные ворота: бескомпромиссный выбор

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Мужчины выбирают гаражные ворота по характеристикам, женщины – по цвету и внешнему виду. Однако все хотят, чтобы конструкция долго выглядела как новая. О тенденциях гаражной моды – Андрей Булойчик, замдиректора по маркетингу ООО «Алютех Воротные Системы».

Сегодня большинство домовладельцев стремятся обустроить утепленный гараж. Поэтому хитом продаж в течение последних пяти лет остаются секционные ворота. Их теплоизоляционные свойства значительно выше, чем у распашных, которые стремительно теряют популярность. Так, гаражные секционные ворота «АЛЮТЕХ» по теплофизическим свойствам сравнимы с кирпичной стеной толщиной 60 см и могут с успехом эксплуатироваться даже в условиях Крайнего Севера.
Результаты испытаний элементов полотна показали: гаражные секционные ворота «АЛЮТЕХ» останутся работоспособными и привлекательными даже после 15 лет эксплуатации в жестких условиях. Особую роль в этом играют сэндвич-панели толщиной 45 мм, а также тщательно продуманная конструкция ворот. Стойкость ворот к деформации, а также дополнительную жесткость полотна гарантирует повышенная плотность наполнителя панелей.
Привлекает и компактность секционных ворот: они экономят место перед гаражом, позволяя заезжать в него прямо с тротуара. Такой принцип работы также избавляет от необходимости расчищать снег, чтобы открыть ворота зимой. Благодаря своей конструкции, секционные ворота не требуют дополнительного пространства и внутри гаража: при открывании полотно поднимается под потолок и занимает минимум места.
Для дополнительного комфорта «АЛЮТЕХ» предлагает встраиваемые элементы – калитки, окна и вентиляционные решетки. Так, через калитку в гараж удобно заносить садовый инвентарь и детский «транспорт». Окна различной конфигурации позволяют наполнить помещение естественным светом, а вентиляционные решетки пропускают свежий воздух. Кроме того, эти элементы являются отличным элементом декора.
Секционные ворота «АЛЮТЕХ» предоставляют оформителям широкие возможности: секции можно окрасить в практически любой цвет, а также подобрать рисунок и фактуру полотна. В последнее время особенно популярны расцветки под дерево. В числе наиболее востребованных рисунков – гофры различной ширины, микроволна и филенка. Практичные хозяева обращают внимание и на текстуру панелей, отдавая предпочтение фактуре woodgrain (срез дерева). Такое тиснение не только предотвращает, но и маскирует небольшие царапины, сохраняя безупречный внешний вид воротного полотна в течение долгих лет.
Многие сталкиваются с тем, что проем имеет нестандартную форму: например, выполнен в форме арки либо под потолком располагаются коммуникации. Для монтажа секционных ворот это также не является проблемой: они нетребовательны и могут устанавливаться в проемы с различными параметрами. При этом «АЛЮТЕХ» изготавливает ворота по спецзаказу без наценок и в те же сроки, что и типовые конструкции, – до пяти дней.
Ворота современного гаража – это в абсолютном большинстве случаев автоматизированная конструкция. Открываясь одним нажатием на кнопку пульта, они делают жизнь более комфортной: в непогоду для того, чтобы заехать в гараж, даже не нужно выходить из салона автомобиля. Не идите на компромиссы, выбирайте секционные ворота «АЛЮТЕХ» – это теплая, долговечная и стильная конструкция, которая будет защищать и радовать вас своей элегантностью в течение многих лет.