Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.10.2014

Впервые на рынке России – система «Помощник»

Социальный проект, система упрощенного открывания и автоматического закрывания створок «Помощник» – первая в России система для комфортной эксплуатации окон людьми с ограниченными возможностями от компании «Экоокна». Для того, чтобы открыть окно, нет необходимости тянуться до ручки. Закрывается окно автоматически: просто выставьте таймер на нужное вам время. Позаботьтесь о себе и своих близких!

Система представляет собой небольшой короб, который крепится на откидную створку. Открывание окна обеспечивает тросовая система управления, вынесенная из короба, имеющая регулируемую длину для обеспечения оптимального положения по высоте. Система полностью автономна и не требует подключения к электросети.

Система «Помощник» незаменима:

 – для людей, которые не могут дотянуться до оконной ручки – например, для детей и людей с ограниченными возможностями. С «Помощником» процедура открывания окон для них перестанет быть проблемой, а закроется окно автоматически!
 – для тех, кого беспокоит и будит утренний шум за окном. Они смогут закрыть оконную створку ранним утром, не вставая с постели, чуть раньше, чем начнут петь птицы, заводиться машины и т.д. Ведь время закрывания створки можно запрограммировать!
 – для людей, страдающих аллергией на пыльцу. Наибольшая плотность пыльцы в воздухе бывает в период с 4-х до 6-ти часов утра. Можно спать всю ночь с притоком свежего воздуха, при этом створка закроется автоматически раньше, чем концентрация пыльцы в воздухе начнет резко увеличиваться.
 – в общественных учреждениях – школах, детских садах, офисах и отелях. Система позволяет проветривать помещения без риска выхолодить их. Достаточно открыть окна в начале перемены, например, а к ее окончанию они закроются сами.
 – в подсобных помещениях и санузлах.