Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.09.2014

ESTIMA Ceramica – новый салон в Казани

Мастерская:
ESTIMA CERAMICA

Компания ESTIMA Ceramica, организатор третьего всероссийского конкурса «Керамогранит в архитектуре», продолжает знакомить архитекторов и дизайнеров России со специалистами и продукцией ТМ ESTIMA в новых салонах компании. 17 сентября состоялось официальное открытие салона «Студия керамики ESTIMA» в Казани. До конца 2014 года будут открыты еще 6 салонов: в Москве, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Воронеже.
 
На праздничной церемонии открытия салона «Студия керамики ESTIMA» собрались руководители и специалисты компании ESTIMA из Москвы, Казани, Самары, Ростова-на-Дону и Краснодара, а также казанские архитекторы и дизайнеры. Гостям представилась возможность увидеть весь ассортимент продукции TM ESTIMA®, включая новинки 2014 года, узнать о предприятиях ESTIMA, технологии и особенностях производства керамического гранита данной марки.
 Татьяна Комарова, директор по маркетингу компании ESTIMA Ceramica, рассказала гостям о том, что проект салона «Студия керамики ESTIMA» был разработан итальянским архитектурным бюро A&M Production специально для удобной и комфортной работы профессионалов – дизайнеров и архитекторов. Именно это отличает выдержанную в едином стиле сеть салонов компании ESTIMA Ceramica от других салонов и магазинов керамической плитки.
Весь ассортимент продукции TM Estima® представлен на панелях в виде картин, размещенных на специальных открытых рамочных конструкциях. В салоне установлены специальные дизайнерские столы, за которыми можно комфортно разместиться для работы с образцами или обсуждения проекта с заказчиком. В новом салоне можно легко подобрать плитку из керамического гранита и сопутствующие материалы для проектов любой степени сложности.
Доказательством тому, что творческие люди при помощи керамического гранита TM Estima® легко справляются с трудностями, стал традиционный конкурс «След на керамограните» с усложненным заданием. Гостям вечера за короткое время нужно было создать панно из керамической мозаики, посвященное открытию салона в Казани, а затем «защитить» свой проект перед Жюри. Были представлены 3 работы в разных стилях, объединенных названием «Триумфальная арка». По итогам конкурса все участники получили памятные призы.
Гости салона были также приглашены к участию в третьем всероссийском конкурсе «Керамогранит в архитектуре. Новые технологии – новые перспективы». Проект или реализованный объект с применением материалов TM Estima ® принимается на конкурс до 15 октября 2014 (конкурс продлен еще на месяц). Содержание и качество каждого конкурсного проекта будет оцениваться жюри, в состав которого войдут известные архитекторы и дизайнеры.
 
Экспозиция работ победителей и торжественная церемония награждения призеров конкурса состоится в рамках V Фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зелёный проект» (29–30 октября 2014, Москва, Центральный дом архитектора). Итоги конкурса будут опубликованы в архитектурно-строительных СМИ. Победитель в каждой номинации конкурса получит денежную премию в размере 50 тыс. рублей и по традиции отправится в поездку по архитектурным маршрутам Италии вместе с организаторами.
 
У архитекторов и дизайнеров из Казани есть еще время и возможность присоединиться к своим коллегам, которые прислали на конкурс проекты из Москвы, Саратова, Иркутска, Екатеринбурга, Ульяновска, Сочи, Казани, Курска, Борисоглебовска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Томска, Анапы, Нижнего Новгорода, Тамбова, Самары, Санкт-Петербурга, Астаны.
 
Открытие следующего салона «Студия керамики ESTIMA» состоится в Новосибирске 9 октября 2014 года.