Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.10.2014

Итальянская керамика на выставке i Saloni WorldWide/MADE expo WorldWide в Москве

Мастерская:
EDI.CER. SPA
Italian Trade Agency

Индустрия итальянской керамики будет представлена на 10-ой выставке i Saloni WorldWide/ MADE expo WorldWide в Москве с 15 по 18 октября 2014 года в Крокус Экспо-2.

Посетителям будут продемонстрированы лучшие образцы предметов интерьера: мебель (в том числе кухонная и офисная), осветительные приборы, предметы для ванной комнаты, текстиль. В этом году выставка i Saloni WorldWide Moscow отмечает свое 10-летие и, учитывая результаты прошлого года (42 818 специалистов отрасли, 402 журналиста и 557 экомпаний-экспонентов, в том числе 494 из Италии и 63 из Бельгии, Франции, Германии, Нидерландов и Испании), ожидается абсолютный успех мероприятия. 

Вместе с тем, впервые в Москве состоится выставка MADE expo WorldWide, местом проведения которой также выбрана одна из самых престижных площадок в Москве – Крокус Экспо-2. Цель новой выставки –познакомить российский рынок с лучшей продукцией Made in Italy в сфере архитектуры внутренних пространств и отделочных материалов. Отдельное внимание будет уделено продукции итальянских производителей керамики. При поддержке агентства Edi.Cer., представляющего ассоциацию Confindustria Ceramica, и Агентства по продвижению внешнеэкономической деятельности итальянских компаний – ИЧЕ, на выставке будет организован коллективный стенд, на котором представят рекордное число компаний –  30 производителей керамической плитки и керамогранита. 
Коллективный стенд будет разделен на три зоны, спроектированные архитекторами Данте Донеджани и Джованни Лауда, и расположен в Зале №6 – Стенды: B01, C03, D03. 

Вниманию гостей будут представлены следующие итальянские компании по производству керамики: ABK, Ariana, Atlas Concorde, Bardelli, Cisa, Cooperativa Ceramica d'Imola, Cottoveneto, Decoratori Bassanesi, Edimax , Emilceramica, Fap, Fincibec, Fioranese, Grazia, Keope, La Fabbrica, M.I.P.A., Marca Corona, Mirage, Mosaico+, Novabell, Nuovocorso, Ornamenta, Refin, Ricchetti, Sant'Agostino, Serenissima, Settecento, Tagina e Vallelunga.
Данный проект осуществляется с целью создания деловых контактов между итальянскими производителями и российскими партнерами  из различных регионов страны, для которых данная выставка, несомненно, является важнейшим ориентиром в новейших тенденциях в сфере архитектуры и дизайна интерьеров. 

Посетители могут заранее подготовиться к посещению выставки: ассоциация Ceramics of Italy разработала мобильное приложение «Ceramics of Italy Russia», которое можно бесплатно загрузить через Apple Store и Google Play как на смартфоны, так и на планшеты. Списки итальянских компаний-экспонентов, их расположение на карте выставки, описание их деятельности, информация о новой продукции – все это будет доступно пользователям приложения и поможет сориентироваться в разнообразии керамической плитки Made in Italy.