Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.08.2014

Натуральный материал. Гармония и эстетика архитектурных решений на долгие годы

Мастерская:
RHEINZINK

РАЙНЦИНК- 10 лет на российском рынке!

РАЙНЦИНК- 10 лет на российском рынке!
Представляем Вам новый каталог RHEINZINK «Портрет компании».
 
Компания RHEINZINK была основана предприятием Grillo Stolberger Zinc companies совместно с Объединением Немецких Металлургических Заводов в 1966 году и в настоящее время входит в группу Grillo.

Со штатом из более чем 800 сотрудников RHEINZINK имеет представительства в 30 странах на пяти континентах. Уже более 40 лет RHEINZINK Group производит высококачественный титан-цинк на своем заводе в г. Даттельн. Ассортимент продукции состоит из четырех продуктовых линеек – от натуральной поверхности, патинирующейся с течением времени, до поверхностей с цветным покрытием или новой INTERIEUR LINE, быстро набирающей популярность в дизайне интерьеров.
RHEINZINK – это высококачественный сплав цинка со степенью чистоты около 100%. Он отвечает самым строгим экологическим стандартам, которые соблюдаются уже на стадии добычи и обработки сырья: благодаря минимальной эмиссии CO2 и низкому энергопотреблению в процессе производства RHEINZINK является «легкой» версией среди металлов, используемых в строительстве.

Срок службы кровель, фасадов, водостоков и архитектурных деталей из титан-цинка RHEINZINK исчисляется поколениями и служит эталоном в строительстве. Материал не требует никакого ухода и на 100% подвергается вторичной переработке. После тщательной оценки полного жизненного цикла RHEINZINK Институтом Строительства и Окружающей Среды Германии (IBU) он был признан абсолютно безвредным для окружающей среды.
Для кровли и фасада

Исключительная пластичность и широкий спектр возможностей обработки делают RHEINZINK идеальным материалом для отделки фасадов и кровли, предлагая оптимальные решения для любых зданий. Но не только экономические аспекты применения выделяют этот натуральный материал в архитектуре, а прежде всего его эстетическая привлекательность.
Водосточная система

RHEINZINK – это комплексный подход к решению задач водоотведения. Программа поставок из более чем 500 изготовленных с идеальной заводской точностью деталей включает в себя желоба, углы, трубы и элементы крепления различных габаритов. Являясь одной из самых продаваемых в Европе водосточных систем, она впечатляет своей инновационностью, простотой монтажа и неповторимой эстетикой.
RHEINZINK – знак качества

Выбор RHEINZINK – это всегда решение в пользу качества. Высокие производственные стандарты гарантируются непрерывным контролем и регулярными лабораторными испытаниями. Знак QUALITY ZINC от компании TÜV Rheinland подтверждает высочайший уровень подхода к качеству при производстве и дальнейшей переработке RHEINZINK.

Наряду с высокой экологичностью (согласно ISO 14025, тип III) Международное Общество по Исследованию Электросмога (IGEF e.V.) подтвердило защитные свойства материала от электромагнитного излучения. Соответствующий сертификат был получен RHEINZINK в рамках постоянного независимого контроля соответствия систем экологического менеджмента и менеджмента качества компании стандартам ISO 14001: 2004 и ISO 9001: 2008. Дополнительную уверенность в материале даёт 30-летняя гарантия.