Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.09.2014

Матовая моющаяся краска Dulux Trade Vinyl Matt: независимая экспертиза

Настасья Щербина
Мастерская:
Dulux

Краска Dulux Trade Vinyl Matt и другие продукты компании-производителя AkzoNobel пройдут независимую экспертизу с целью объективного подтверждения заявленных характеристик.

Компания AkzoNobel, крупнейший мировой производитель красок и один из лидеров на российском рынке, начала независимую экспертизу своих флагманских продуктов, выпускаемых под брендом Dulux. Тестирование будут проводить ведущие российские независимые испытательные центры, в том числе «Городской координационный экспертно-научный центр «ЭНЛАКОМ». Краски будут проверены на соответствие заявленным на их упаковках  характеристикам: длительности срока службы, устойчивости к истиранию и мытью. Для компании AkzoNobel подобная экспертиза является делом привычным – тестирования регулярно проводятся в других странах и каждый раз подтверждают, что AkzoNobel и, в частности, Dulux выполняют свои обещания перед потребителями, когда предлагают им качественные, экологичные и инновационные продукты.

Одним из таких продуктов стала популярная матовая краска Dulux Trade Vinyl Matt. Она не содержит летучие органические вещества и поэтому может применяться в детских и лечебно-профилактических  учреждениях. Эта краска относится к серии Dulux «ЭкоДизайн» – это новое направление в создании одновременно красивого и безопасного интерьера дома. В составе этой краски нет органических растворителей.
Краска Dulux Trade Vinyl Matt подходит для нанесения на полностью просохшие минеральные поверхности (бетон, штукатурка, кирпич и т. п.), гипсокартон, обои под покраску. Рекомендуется для окрашивания стен и потолков в помещениях с умеренной влажностью, таких как спальни, кладовки, гостиные, кабинеты, библиотеки.
Эта краска является результатом собственных разработок компании. Благодаря им это одна из самых матовых среди моющихся красок. Консистенция краски облегчает ее нанесение – брызги и подтекания исключены. При этом одного литра краски хватает на площадь до семнадцати квадратных метров.  Dulux Vinyl Matt рекомендуется наносить в два слоя: для первого – грунтовочного – слоя ее нужно немного разбавлять водой (одна часть воды на пять частей краски); для второго слоя можно разбавить ее в соотношении один к десяти.

Компания-производитель внимательно изучает запросы дизайнеров и декораторов и использует результаты этих исследований при разработке новых красок, чтобы создавать максимально актуальный  и востребованный продукт. Результатом этих инноваций и стала матовая краска Dulux Trade Vinyl Matt, которая скрывает небольшие дефекты поверхности и создает предельно гладкую и бархатистую поверхность. Надолго сохраняет свежий вид и не отстает от стены. Легко наносится, не обладает резким запахом и высыхает через четыре часа после нанесения, не оставляя следов от кисти.
Исследования компании касаются не только химических и физических свойств красок, но и их цвета (например, краска Dulux Trade Vinyl Matt доступна более чем в двух тысячах оттенков). AkzoNobel активно занимается исследованием современной моды на цвет в дизайне, чтобы предвосхищать запросы своих клиентов. В компании уверены, что будущие цветовые тренды формируются в контексте мировых тенденций в жизни общества, в экономике и дизайне.
Например, главным цветом 2014 года AkzoNobel называет цвет «чирок». Своим названием он обязан птице, в оперении которой присутствует этот насыщенный сине-зеленый оттенок. Он получается добавлением основного (первичного) синего к смесевому (вторичному) зеленому. Чирок глубже и сложнее, чем бирюза, и его часто используют, чтобы передать цвет тропического моря – мерцающего и иссиня-зеленого.
Сегодня существует настолько широкий диапазон цветовых решений для интерьера, что стоит по-новому взглянуть на окружающий нас мир, на предметы и поверхности, и можно раскрыть их потенциальные возможности – надо просто дать волю скрытым в них идеям. В любом доме, офисе, школе, детском саду и даже на фабрике с помощью цвета стен или настоящего буйства красок можно создать нужное настроение: умиротворенное, рабочее или творческое. При этом больше не приходится выбирать между стильным цветом и экологичностью.
Создать такой праздник цвета помогают краски Dulux, способные надолго сохранять первоначальный цвет и вид свежепокрашенной стены.