Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

29.05.2014

В Москве пройдёт конкурс на разработку концепции бульвара «Динамо»

На днях стало известно о том, что ЗАО «УК «Динамо» в рамках проекта развития территории «ВТБ Арена парк» совместно с МАРШ проведут закрытый конкурс среди студентов школы на разработку концепции бульвара «Динамо», расположенного рядом с одноимённым парком физкультуры и спорта. Конкурс станет логическим продолжением проекта развития территории парка (напомним, что конкурс на разработку концепции парка «Динамо» состоялся летом прошлого года). Участникам конкурса предстоит разработать концепцию реабилитации неиспользуемого подэстакадного пространства, расположенного с правой стороны Ленинградского проспекта по движению из центра в область, сразу после пересечения с ТТК, и примыкающей к нему территории общей площадью 2 га. 

Конкурс будет представлять из себя образовательную программу: с октября 2014 по январь 2015 года в МАРШ организуют учебную студию на 4-5 человек для студентов магистерского отделения, посвященную «слепым» городским пространствам. Под руководством куратора конкурса, архитектора Ильи Мукосея студенты студии изучат зарубежный и российский опыт обустройства подобных территорий. Кроме того, летом в рамках конкурса в парке «Музеон» пройдёт серия открытых лекций, посвящённых благоустройству «слепых» пространств. А затем в течение учебного семестра эту тему затронут на «круглых столах» с архитекторами и урбанистами.

И, наконец, в конце января 2015 года студенты студии представят на суд жюри и публичное обсуждение проекты реабилитации подэстакадного пространства и благоустройства бульвара у стадиона «Динамо». Также будет проведено народное on-line голосование. Победитель конкурса получит приз от девелопера проекта «ВТБ Арена парк».

Иллюстрация предоставлена организаторами
Иллюстрация предоставлена организаторами