Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.04.2014

Рейтинг конкурса «Ходынское поле» возглавили итальянцы LAND Milano Srl

Сегодня на сайте градостроительного комплекса Москвы появилась информация о том, что жюри международного конкурса на концепцию парка «Ходынское поле» составило рейтинг команд-призеров, который возглавило итальянское бюро LAND Milano Srl. Второе и третье места заняли американская команда Perkins Eastman и Студия ландшафтной архитектуры Максима Коцюба из Украины.

Стоит, однако, отметить, что пока это не объявление победителей конкурса, и в итоге призовые места могут распределиться совершенно иным образом. Работу, занявшую первое место, обещают назвать уже через 10 дней, по итогам коллегиального решения департаментов правительства Москвы. Как сказал Сергей Кузнецов, победителя выберут с точки зрения реализуемости проекта, его финансовой составляющей и других аспектов.

Напомним, что архитектурный конкурс на концепцию парка стартовал в начале сентября по инициативе Москомархитектуры и группы компаний «Интеко». Парк разместится на территории бывшего центрального аэродрома имени М.В. Фрунзе площадью около 40 гектаров. В предполагается разместить здесь несколько функциональных зон: тихого отдыха и отдыха для детей; спортивно-оздоровительная; культурно-просветительных и массовых мероприятий; хозяйственная, а также взлетно-посадочную полосу и пешеходный бульвар.

Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru