Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

29.03.2014

Церемония награждения победителей конкурса EEA 2013 состоялась в Дублине. В числе награждаемых трое участников из России!

Мастерская:
ISOVER (Изовер)


20 и 21 марта в рамках конкурса Energy Efficiency Awards-2013 в столице Ирландии состоялась церемония награждения авторов лучших проектов энергоэффективного дома. Напомним, что первое место в национальном этапе в России занял Дмитрий Викулов, участвовавший в строительстве энергоэффективного дома с ультранизким потреблением энергии в Нижнем Новгороде, второе и третье место – Денис Юмагужин и Безденежных.

Церемония награждения прошла в музее Guinness Storehouse®, где за достижение в энергоэффективном строительстве были отмечены участники из разных стран, принимавших участие в конкурсе. Помимо подарков, грамот и статуэток победителя, гости получили книги проектов конкурса Energy Efficiency Awards 2013 с подробным описанием каждого отмеченного наградой здания. Интересной и полезной оказалась экскурсия по городу, ведь не зря Ирландия была выбрана для церемонии награждения. Эта страна является одной из лидирующих в области энергоэффективности. К 2020 году здесь поставлена задача строить дома, приближенные к нулевому потреблению тепла на отопление.