Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.03.2014

Научно-практические конференции «Татпроф» на выставках Build Ural и MosBuild 2014

Мастерская:
АО «ТАТПРОФ»

Применение новых технологий и материалов светопрозрачных конструкций Татпроф в архитектуре и опыт проектирования на объектах Олимпиады-2014 и Универсиады в Казани.

Весной компания «Татпроф» проведёт две научно-практические конференции: первая состоится в Екатеринбурге, в рамках выставки Build Ural, вторая пройдёт в Москве на MosBuild 2014.
 
Екатеринбуржскую конференцию «Актуальные вопросы и практика применения новых технологий и материалов светопрозрачных конструкций в строительстве энергоэффективных зданий» «Татпроф» организует совместно с компанией «Трейдкам». Мероприятие пройдёт 19 марта с 12:00 до 15:00, в конференц-зале МВЦ «Екатеринбург –ЭКСПО», 1 этаж. На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с регулированием деятельности рынка светопрозрачных конструкций, особое внимание будет уделено развитию комплексного подхода к решению вопросов по энергосбережению, реализации пилотных проектов жилых и общественных зданий. Также будет проведён анализ опыта по снижению потребления энергетических ресурсов в строительном секторе и даны методические рекомендации по применению в строительном проектировании светопрозрачных конструкций из профилей Татпроф.

Московская конференция «Архитектурная система Татпроф. Объекты и решения вчера, сегодня, завтра» намечена на 2 апреля, с 12:00 до 17.00, ВВЦ павильон 75, конференц-зал 208. Архитектурная система Татпроф – востребованный рынком современный, высокотехнологичный, инновационный продукт, конкурентоспособный по цене, качеству обработки, сборки и монтажа. Накопленные за 20 лет работы на рынке знания и опыт позволяют разрабатывать продукт, использование которого обеспечивает не только реализацию любых задумок архитекторов и проектировщиков, но и снижения затрат на эксплуатацию зданий.

На конференции будет освещаться широкий круг практических вопросов в области проектирования и применения светопрозрачных конструкций, отражающий профессиональный взгляд на строительство зданий и сооружений:
  •  технологии в строительстве: комфорт для потребителя – выгода для строителя. Практический опыт реализации уникальных технических решений на примере новостроек Москвы и Санкт-Петербурга, объектов Универсиады-2013 и Олимпиады-2014;
  • современные тенденции проектирования и строительства в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года. Направление развития российского строительного рынка.
В своих проектных решениях компания «АС Татпроф» движется в направлении устойчивого развития и зеленого строительства, поэтому особое внимание на конференции будет уделено комплексному подходу в вопросах энергосбережения и экологического дизайна.