Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.03.2014

Международный союз архитекторов объявил о создании специального домена для архитектурных сайтов .archi

Этот проект Международного союза архитекторов – часть программы по введению тысяч новых доменных имен, которую запустила некоммерческая организация ICANN, управляющая глобальной системой доменов и IP-адресов в интернете.

Союз зарезервировал .archi исключительно для сайтов архитекторов и их профессиональных объединений, входящих в МСА. Руководство союза уверено, что принадлежность к этому домену сделает архитектурные сайты более заметными для пользователей интернета, в том числе и для потенциальных заказчиков, а также четко продемонстрирует их принадлежность к профессиональному сообществу.

Каждый архитектор, организация или фирма, желающие рассказать о себе в интернете, могут зарегистрироваться на сайте dot-archi.com и создать свой собственный ресурс, адрес которого будет выглядеть, например, так: john-smith.archi, где john-smith – это название архитектурной организации или имя архитектора. Так как адреса в домене .archi только начинают регистрировать, можно будет выбрать более краткий или лучше запоминающийся адрес, чем есть у сайта сейчас в национальном или международном домене, где лучшие варианты адресов уже давно заняты.

Зарезервировать доменное имя для собственного сайта можно сейчас, но официальная регистрация в домене .archi начнется чуть позже, в течение этой весны.