Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.03.2014

Бюро ST Rauma стало фаворитом жюри, но не победителем конкурса на проект реконструкции Триумфальной площади*

Сегодня в Москомархитектуре состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов конкурса на проект реконструкции Триумфальной площади. Среди финалистов оказались проекты бюро WowHaus, Buromoscow и немецкой ландшафтной мастерской ST Rauma. Единого победителя в конкурсе нет, он будет определен, по словам главного архитектора Москвы, в течение двух недель. Пока же стал известен итоговый рейтинг голосования жюри, согласно которому больше всего голосов членов жюри получили архитектурные бюро «ST rauma. Ландшафтная архитектура», «Buromoscow» и «Wowhaus». Проектам бюро «Космос» и «Мэгли Проект» были присуждены поощрительные премии.

Сергей Кузнецов подчеркнул, что за крайне короткие сроки удалось получить массу интересных идей, которые станут базой для дальнейшей работы по обустройству площади. Всего же было подано 127 заявок. Окончательное решение по реализации проекта реконструкции еще не принято,члены жюри подчеркнули, что у всех финалистов есть свои минусы и свои плюсы. «Мы выбирали не проект, а идею, за которой стоит серьезная команда».

*[Заголовок уточнен после комментария Москомархитектуры. Подчеркивается, что победитель пока не известен, озвучены только результаты голосования жюри]

Проект-победитель  ST Rauma. Материалы предоставлены организаторами конкурса
Проект-победитель ST Rauma. Материалы предоставлены организаторами конкурса
Второе место. Buromoscow. Материалы предоставлены организаторами конкурса
Второе место. Buromoscow. Материалы предоставлены организаторами конкурса
Третье место. Проект Wowhaus. Материалы предоставлены организаторами конкурса
Третье место. Проект Wowhaus. Материалы предоставлены организаторами конкурса