Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.02.2014

I-city с венецианской биеннале 2012 года отмечен премией журнала Interior Design

Мастерская:
СПИЧ

Пятого декабря в Нью-Йорке состоялось вручение международной премии Interior Design 2013 Best of Year Awards. В числе победителей оказалась экспозиция российского павильона "i-city/i-land" на Венецианской Биеннале архитектуры 2012, выполненная по проекту бюро SPEECH.

Фотография Ю. Тарабариной
Фотография Ю. Тарабариной

Экспозиция российского павильона «i-city/i-land», посвященная проекту инновационного центра «Сколково», выиграла в номинации “Exhibition”. Как сообщается на официальном сайте бюро SPEECH, в своей номинации павильон уверенно вышел в финал конкурса и был признан победителем, значительно опередив по числу голосов таких соперников, как выставка "Never Built: Los Angeles“ бюро Clive Wilkinson Architects или экспозиция ”Out of the Box: The Rise of Sneaker Culture", куратором которой был Карим Рашид.

Премия была учреждена журналом “Interior Design” и ежегодно проходит по двум категориям: «Продукт» и «Проект». В разделе «Проект» в этом году были представлены 47 номинаций в области интерьерного дизайна. Конкурс проходил в два этапа. На первом, из числа всех заявок в каждой номинации формировался шорт-лист, на втором – из числа финалистов определялся один победитель.

Помимо павильона "i-city/i-land", бюро SPEECH представило на конкурс интерьер основного зала с бассейнами Дворца водных видов спорта в Казани. Данный проект вышел в финал в номинации "Beauty/Spa/Fitness", однако первое место уступил Спа-центру “Fazenda Boa Vista” в Сан-Паулу, построенному по проекту бюро “Spa Isay Weinfeld”.

Подробнее о победителях можно прочитать на сайте Премии.