Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.02.2014

Для самых искушенных дизайнеров и заказчиков: JUMAMBA от JUMA

На международной мебельной выставке в Кёльне IMM Cologne 2014 фирма JUMA представила новое направление JUMA Exclusive.

В январе на международной мебельной выставке в Кёльне IMM Cologne 2014 фирма ЮМА представила новое направление JUMA Exclusive, которое призвано удовлетворить потребности приверженцев нестандартных решений в ванной и СПА. 

 
Душ в виде кобры 2,4 м высотой и весом 1,5 т изготовлен из двух блоков Юрского мрамора из собственных карьеров фирмы ЮМА с использованием высококачественной арматуры для душевых и элементов подогрева сиденья и подсветки. JUMAMBA – а именно так называется комбинация душа и ванной – призвана изменить традиционное представление о натуральном камне и сделать его вожделенным элементом современной культуры жилья. 
Этот экспонат стал самым фотографируемым на выставке и получил высокую оценку в заключительном докладе известного дизайнера интерьера Торстена Мюллера «Дизайн частных СПА: натуральный камень абсолютно по-новому». Он убеждён, что тенденция возвращения к использованию природных материалов в оформлении жилища как оазиса комфорта и отдыха будет расти. По словам дизайнера, благодаря своей структуре натуральный камень вызывает положительные эмоции, и как будто создан природой для его применения в ванных и СПА и жилья в целом.

Для воплощения этой идеи и новой интерпретации камня в интерьере JUMA предлагает не только свой Юрский мрамор, но и натуральный камень других цветов и структур. Так, например, элегантная ванна во «вневременном» дизайне из серии JUMASSIF изготовлена из белого с серыми прожилками мрамора Blanco Macael.

Продукция новой линии JUMA-Exclusive изготавливается по размерам заказчика, позволяя при этом объединить натуральный материал, современное решение дизайнера и эксклюзивность. JUSOCCER – необычная ванна в форме футбольной бутсы- ещё один яркий пример такого симбиоза:

Высококачественные столешницы, смокеры, напольные и настенные покрытия дополняют портфолио нового направления JUMA-Exclusive.

JUMA - юрский мрамор. Компании JUMA принадлежит 300 000 м2 карьеров в Германии, 130 000 м2 производственных площадей и самыме современные средства производства. Представительства JUMA работают в Абу-Даби, Италии, Польше, России, Южной Африки, странах Бенилюкса, Франции и США.

В России юрский мрамор применяется давно и успешно. Юрским мрамором отделаны постройки (целые здания!) бюро «Сергей Скуратов ARCHITECTS», «Евгений Герасимов и партнеры», бюро «Меганом» Юрия Григоряна, «Сергей Киселев и Партнеры» и других. Подробнее о применении мрамора JUMA в отделке фасадов и интерьеров на объектах российских архитекторов см.на Архи.ру.