Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.12.2013

100% керамика из Англии и России и ничего лишнего!

Мастерская:
АО «Фирма «КИРИЛЛ»

Компания «Кирилл» привезла на выставку «Красивые дома» лучшие образцы английского кирпича, а также представила три поселка таунхаусов из теплой керамики и клинкера.

В начале ноября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла IV Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Российский архитектурный салон». Залог успеха выставки – четко структурированная экспозиция, объединяющая основные направления создания современного дома: комфортного, функционального и красивого жилого пространства. В 2013 году более 100 архитектурных бюро, проектных мастерских и студий дизайна из разных регионов России представили вниманию многочисленных частных и профессиональных посетителей свои работы – как реализованные объекты, так и виртуальные проекты – под единой концепцией «Архитектура, строительство, дизайн, технологии».
Стенд Фирмы КИРИЛЛ был признан лучшим среди прочих экспозиций на выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон». На нем посетители могли ознакомиться с продукцией Группы IBSTOCK, а так же с применением теплой керамики для возведения несущих стен и лицевого фасадного кирпича на уже построенных коттеджных поселках в Подмосковье.

Английские кирпичи заводов IBSTOCK, ввозимые в Россию, прошли испытания на морозостойкость в научно-исследовательском институте московского строительства «НИИМосстрой» и соответствуют маркам морозостойкости F150 и F300, а специальная программа, разработанная Фирмой КИРИЛЛ, позволяет предложить кирпич из Великобритании по доступным ценам. Действует и складская программа – кирпич облицовочный Brunswick Antique Red всегда в наличии на складе в Москве.
На выставке Фирма КИРИЛЛ представила фрагменты стен из крупноформатных керамических блоков POROTHERM и КЕРАКАМ с облицовочным кирпичом КЕРМА, каждый из которых в полной мере соответствовал строящимся коттеджным посёлкам. Крупноформатный блок КЕРАКАМ 38СТ и облицовочный кирпич Пшеничное Лето Бархат используется в проекте коттеджного посёлка «Марсель». Крупноформатный блок POROTHERM 51 и облицовочный кирпич Заонежье Бархат применялся при строительстве коттеджного посёлка «Бристоль».

Компания КИРИЛЛ является одним из немногих лидеров российского рынка поставок высококачественных фасадных клинкеров ручной формовки, клинкерной брусчатки, натуральной черепицы и крупноформатной поризованной керамики для многоэтажек, частных домов и коттеджных поселков. Ведущие российские архитекторы, частные заказчики, застройщики коттеджных поселков с успехом применяют материалы, поставляемые компанией КИРИЛЛ на российский рынок, в своих проектах. Это, например, проект «Садовые кварталы» мастерской Сергей Скуратов ARCHITECTS, проект Barkli Virgin House (архитектурная мастерская «АМВ», Вайсман Г.В.), коттеджные поселки «Кембридж», «Журавли», «Бристоль» и другие
.