Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

31.10.2013

Акустический комфорт с Ecophon Akusto Screen

Мастерская:
Экофон (Ecophon)

В октябре 2013 года продуктовую линейку компании «Сен-Гобен» под брендом Ecophon дополнили акустические экраны Ecophon Akusto Screen A, которые идеально дополняют интерьер офиса открытой планировки.

Создание комфортной акустической среды имеет ключевое значение для обеспечения оптимальных условий работы, учебы и отдыха. Акустические экраны являются эффективным решением проблемы лишнего шума в офисах, где важны как тишина, так и возможность комфортного диалога с коллегами.

Сегодня на российском рынке появился новый продукт – Ecophon Akusto Screen A – высокоэффективный акустический экран (вертикальный звукопоглотитель), который совместно со звукопоглощающей потолочной системой позволяет достичь оптимального акустического комфорта в офисах открытого типа, которые набирают все большую популярность в России. Новый акустический экран идеально подходит для применения в современных зданиях с технологией термически активных строительных систем TABS (Thermally Activated Building Systems).

Ecophon Akusto Screen A изготовлен из высокоплотного стекловолокна, способного эффективно понижать уровень шума. Экраны Ecophon Akusto Screen A доступны в двух вариантах размера: 1420 x 1200 и 1420 x 1800 мм. Эти элементы очень мобильны, что позволяет легко их использовать в процессе перепланировки офиса. Для обрамления экранов Ecophon Akusto Screen A используется стильный профиль из анодированного алюминия.

Новые акустические экраны сертифицированы в соответствии с требованиями Indoor Climate Labelling, а также рекомендованы ассоциацией Swedish Asthma and Allergy Association. Стекловолокно изготовлено по инновационной технологии 3RD с использованием перерабатываемого стекла. При этом традиционное связующее на нефтяной основе  заменено на связующее, производимое из возобновляемых источников на растительной основе. Панели являются экологически чистыми и не требуют дополнительных энергозатрат при производстве, о чем свидетельствует присвоенный продукции скандинавский экологический знак «Лебедь».
Использование продукции Ecophon, в том числе экранов Ecophon Akusto Screen А, дает возможность создать благоприятную акустическую среду в любом офисном помещении, а значит, повысить уровень комфорта находящихся в нем людей и, как следствие, улучшить производительность труда.