Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.10.2013

Flos на выставке Euroluce 2013

Мастерская:
FLOS

Лирика, мистический дизайн и новые технологии на стенде Flos.

В этом году компания Flos в очередной раз участвовала в выставке Euroluce и продемонстрировала новые предметы освещения из своей коллекции Design and Architectural на уникальной площадке в 1000 кв м, оформленной молодой шведской командой дизайнеров UglyCute под руководством Омара Соса.

Восторженные отклики посетителей стенда подтвердили успех текущей стратегии компании, базирующейся на осуществлении инновационных разработок в сотрудничестве с талантливыми дизайнерами. Среди премьер года – творение кипрского дизайнера Майкла Анастассиадиса – проект String Lights и поэтичная серия ламп IC Lights.  

Перечень представленных на выставке моделей включает 25 новых работ Константина Грчика, Рода Гилада, Филиппа Старка, Пола Кокседжа, Пьеро Лиссони, Родольфо Дордони, Антонио Читтерио, Марка Ньюсона и миланского дуэта Николетты Росси и Гвидо Бьянчи, которые дебютировали с мистической лампой-параллелепипедом Ipnos.

Внушительная часть стенда была посвящена знаменательным новинкам из коллекции Architectural. В нее вошли модели Flat Panel, The Running Magnet, Moonline, Circle of Light, Juncos и модель Find Me от Хорхе Эрера. Все эти осветительные приборы включены в новый каталог Flos, который в ходе выставки сам по себе был признан уникальным предметом дизайна.