Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.10.2013

Стала известна программа фестиваля «Дни архитектуры в Москве 2013»

Совсем скоро, 12 октября, начнутся очередные, уже седьмые по счету Дни архитектуры в Москве. Основу программы составят два проекта, проходящие в рамках фестиваля: «Необычные мастерские» и «Московские конкурсы. Своими глазами».

Программа «Необычные мастерские» позволит участникам побывать в уникальных «офисах» московских архитекторов, посмотреть на их рабочие места и послушать о самых интересных проектах. В гости приглашают бюро UNK Project, Карлсон&К, Николай Белоусов, DK Project и другие.

В рамках программы «Московские конкурсы. Своими глазами» участники смогут увидеть площадки, ставшие территориями, на которых проходят московские архитектурные конкурсы.  В числе таких площадок комплекс «Москва-Сити», гостиница «Украина», Ходынское поле, территория МГУ, Третьяковская Галерея и стадион Динамо.  На экскурсии можно будет узнать историю этих территорий и зданий, прошлое и будущее,  которое готовят для них архитекторы и заказчики.

Еще одним знаковым пунктом программы станет экскурсия в многофункциональный комплекс «Меркурий Сити» – самый высокий небоскреб в Европе.

«Дни архитектуры в Москве 2013» продлятся с 12 по 20 октября. Ознакомиться со всеми запланированными мероприятиями можно на официальном сайте или на странице фестиваля на портале archi.ru.

Меркурий-Сити Тауэр. ГУП «Моспроект-2» им. М.В. Посохина. Фото: www.mercury-city.com
Меркурий-Сити Тауэр. ГУП «Моспроект-2» им. М.В. Посохина. Фото: www.mercury-city.com