Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.09.2013

Новинки компании VGnewtrend

Мастерская:
ARCHI STUDIO (Представительство "АРХИСТУДИЯ")

На прошедшей в сентябре парижской выставке предметов для дома Maison&Objet компания VGnewtrend представила свои новые модели – предметы декора, посуду и мебель от дизайнеров Винченцо Антонуччио и Марилены Калбини.

Итальянский творческий дуэт на этот раз продемонстрировал свое мастерство посредством роскошных творческих решений на тему сервировки стола и посуды. Среди новинок несколько коллекций из стекла в уникальной цветовой гамме, с необычным рисунком и элементами декора.

Пятьдесят оттенков серого можно найти в коллекции тарелок Night с «рваными» краями, «звездную пыль» – в коллекции Stardust.  Золото и классический стиль доминируют в дизайне тарелок Classic. Коллекция Chique – это роскошь в деталях: подложка под столовую посуду из мягкого кожзаменителя обрамлена кристаллами Swarovski, рисунок сделан в духе последних тенденций дизайна.

Дизайнеры не обошли вниманием и формы предметов. Например, Soraya - это бокалы, вазы и подсвечники на «расклешенных» ножках из прозрачного и цветного стекла. Веерообразные радужные тарелки Ginko навеяны формой листьев одноименного растения. Напольная ваза с женским именем Chiara характеризуется стройностью и «крутыми бедрами» – такой предмет декора прекрасно впишется как в классический, так и в современный интерьер. Стиль барокко «солирует» в дизайне канделябра Octopus. Это один из «долгожителей» коллекций VG, теперь он доступен в уменьшенном размере и с десятью «щупальцами». Стальная ваза с цветочной композицией «Танец лотоса» универсальна и лаконична одновременно, подходит для декорирования любой комнаты, будь то спальня или гостиная. Богатство красок и атмосфера стамбульского Гранд базара послужили прототипами для бокалов Istambul, украшенных прозрачными или цветными шарами.

В целом, предметы, представленные на последней Maison&Objet, в очередной раз доказывают высокую степень артистизма коллекций VG. И одним из самых явных  подтверждений этой концепции стало кресло Eclipse. Новинка раздела "Мебель" была создана Винченцо Антонуччио и Мариленой Калбини на ассоциациях с солнечным затмением. Конструкция и материалы изготовления кресла позволяют использовать его как в помещении, так и под открытым небом.