Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.09.2013

Простор для творчества в интерьере

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Оформляя интерьер офисного здания, важно сделать помещение удобным, сохранить фирменный стиль, а зачастую также зрительно расширить пространство. Интерьерные перегородки от ГК «АЛЮТЕХ» с легкостью решают актуальные для современных интерьеров задачи.

ALT115: от пола до потолка

Реализовать проект любой сложности независимо от толщины и габаритных размеров стекла позволяет система цельностеклянных перегородок ALT115. Благодаря данной системе интерьер наполняется светом, становится зрительно шире и может быть оформлен в полном соответствии фирменному стилю.

ALT115 представляет собой систему зажимных профилей и комплектующих, с помощью которых закаленное стекло крепится к потолку и полу. При разработке системы были учтены пожелания компаний-переработчиков и монтажных организаций, благодаря чему ALT115 обладает комплексом уникальных характеристик и полностью отвечает требованиям практиков.
Запатентованное конструктивное решение позволяет использовать одну и ту же клипсу-«перевертыш» для установки стекла различной толщины: 8, 10 и 12 мм. В зависимости от положения резьбового отверстия вставки-«перевертыша» панели могут крепиться как обычным способом, так и через отверстие в стекле. Возможность прижима стекла в необходимом месте обеспечивает свободное перемещение вставки в пазу направляющей.

Расширяя пространство и простор для творчества, система ALT115 позволяет также сократить расходы на проектирование и монтаж конструкции, благодаря универсальной системе крепления и сокращения общего числа компонентов.

Учтены и высокие запросы дизайнеров: для профилей системы ALT115 предлагается 22 варианта покрытия. Широкое разнообразие обеспечено различными сочетаниями цвета и способов обработки поверхности. Так, ГК «АЛЮТЕХ» предлагает 11 цветов анодирования (серебро, пять оттенков бронзы, три оттенка золота, два оттенка меди), а также два способа обработки поверхности (химическое матовое травление и дробеструйная обработка).

Функциональные и дизайнерские возможности системы ALT115 расширяет новый профиль рамы AYPC.115.0006, который используется для установки дверной створки в конструкцию перегородки. Новый профиль рамы крепится в дверной проем с помощью клипс и вставок, при этом нет необходимости сверлить отверстия в стекле. Сборка углового соединения осуществляется при помощи штифтов либо обжимным методом.

ALT111: теперь с «телескопом»

Особенно уютную атмосферу в офисе создает система интерьерных перегородок ALT111, которая обеспечивает звукоизоляцию до 40dB. Возможность использовать в качестве одинарных и двойных заполнений стекло толщиной 4, 5, 6, 8 и 10 мм, а также гипсокартон, ДСП, МДФ, гипсовинил и любые другие материалы толщиной от 4 до 12,5 мм позволяет реализовать любую творческую задумку. Можно также устанавливать жалюзи толщиной от 16 до 26 мм.

Система интерьерных перегородок ALT111 позволяет устанавливать одностворчатые и двустворчатые двери с одинарным и двойным заполнением. В дверях с двойным заполнением можно предусмотреть жалюзи.
 
Собственное конструкторское решение, примененное в системе ALT111, упрощает монтаж перегородок. Ключевым моментом является фиксация полотна заполнения с помощью прижимов двух типов — симметричного и асимметричного (асимметричный прижим применяют при установке заполнения на поворотных профилях, а также в качестве временного прижима в комбинации с остальными профилями).
Каркас перегородки собирается с помощью накладных кронштейнов, которые фиксируются самонарезающими винтами, а потому полностью исключают необходимость последовательного монтажа. Нарезка профилей нужного размера производится под удобным углом в 90° градусов, что позволяет забыть о таких трудоемких процессах, как фрезеровка и предварительное сверление отверстий.

Улучшенные инерционные характеристики профилей ALT111 и уникальный способ прижима заполнения позволяют собирать крепкие надежные перегородки высотой более 4,5 м, делая систему идеальным решением для помещений с высокими потолками.

Новинка системы — телескопическая дверная коробка, которую можно встраивать в любые проемы с толщиной перегородок от 75 мм. Долговечная, современная и стильная, телескопическая коробка может применяться для установки трех видов створок: цельностеклянной, алюминиевой и деревянной.

Завершенный внешний вид конструкции придают декоративные торцевые заглушки.

ALT110: неповторимый стиль

Индивидуальные черты и неповторимый стиль интерьеру придаст система офисных перегородок ALT110. Широкий выбор конструктивных элементов, многовариантность фактурного и цветового оформления позволяет в каждом случае найти уникальное решение.

Множество комбинаций стеклянных и глухих секций, тонированных, матовых и декоративных стекол и жалюзи различных типов дает возможность импровизировать. В качестве заполнения, которое может быть одинарным и двойным, применяется стекло толщиной 4, 5, 6 и 8 мм, а также гипсокартон, ДСП, МДФ, гипсовинил и другие материалы толщиной от 4 до 16 мм. Система позволяет устанавливать одностворчатые и двустворчатые двери. Дополнительно конструкция ALT110 предусматривает возможность установки цельностеклянных и деревянных дверей.

Одна из конструктивных особенностей ALT110 — сборка перегородок с помощью стальных уголков на саморезах, без предварительного сверления профилей, а также фиксация заполнения прижимами-защелками. Поворотные профили позволяют реализовать любые углы поворота конструкций в диапазоне 90–270°.
Выравнивающие уголки в профилях рамы и створках двери добавляют дверной конструкции элегантности и увеличивают ее надежность. Торцевые заглушки придают системе перегородок законченный вид.

ALT110 может исполняться в следующих вариантах: экономстойка, основная стойка, усиленная стойка. Профили поставляются в четырех стандартных цветах: RAL9006 (серебристый металлик), RAL9016 (белый), RAL8017 (коричневый), A00-E6 (серебро). По желанию заказчика профили могут поставляться в любом цвете по шкале RAL.

Интерьерные решения от «АЛЮТЕХ» позволяют оформить пространство в едином стиле, наполнить помещение естественным светом и зрительно его увеличить. Подчеркнув индивидуальность офиса или бизнес-центра, они также создадут в нем комфортную атмосферу.