Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.08.2013

ISOVER утепляет уникальный объект олимпийского строительства

Мастерская:
ISOVER (Изовер)


Стадион «Фишт» в Сочи считается сложным и необычным объектом. Его архитектурную концепцию разработали архитекторы и специалисты из России, Великобритании и Швейцарии.

На сегодняшний день установлены все основные элементы кровли, каркас которой собран из металлических элементов. Параллельно на всех уровнях проводится остекление, монтаж дверей и окон, продолжаются масштабные работы по чистовой отделке стен, потолков и пола в подтрибунных помещениях. 

Для создания максимально комфортной температуры и эффективной защиты от шума при утеплении перегородок и подтрибунного пространства применили теплоизоляционные материалы ISOVER Каркас-М40ISOVER Каркас-М40-АЛ  и ISOVER  ЗвукоЗащита.

Для удобства и безопасности зрителей чашу стадиона высотой 36 метров разделили на ярусы и секторы с отдельными входными группами. Для фотографов и телеоператоров предусмотрены 32 площадки. Более 800 мест рассчитано на людей с ограниченными возможностями, около 1500 для представителей СМИ. На верхнем ярусе разместятся комментаторские кабины, которые имеют прямой вид на арену и оснащены оборудованием для ведения on-line трансляций.
Завершить строительство планируется в сентябре 2013 года, после чего на стадионе начнутся репетиции церемоний открытия и закрытия Олимпиады.