Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

18.07.2013

Газоны и клумбы на кровлях. Канал Москва-24 взял интервью у Лилии Леонтьевой, главного ландшафтного архитектора Парка Горького

Объект:
Кафе-клумбы в Парке Горького
Адрес:
Россия, Москва.
Мастерская:
Компания «ЦинКо РУС» («ZinCo»)
Авторский коллектив:
Проектирование: главный ландшафтный архитектор Парка Горького Лилия Леонтьева, специалист по кровельному озеленению, член Союза Архитекторов, Генеральный директор компании «ЦинКо РУС» Алексей Веинский, ландшафтный архитектор компании «ЦинКо РУС» Анна Журавлева.

В Москве становится все больше крыш, на которых разбиты газоны и клумбы. Трава и кустарники уже появились на кровле гастронома в Доме-книжке на Новом Арбате, на крыше Союза московских архитекторов в Гранатном переулке, а также на кровлях элитных жилых комплексов. Этот вид озеленения только начинает развиваться в России.  Для сравнения, в Германии газоны и сады разбиты на 10% всех крыш.

Лилия Леонтьева, главный ландшафтный архитектор Парка Горького, рассказывает о начале интересного зеленого проекта в Москве вместе с компанией «ЦинКо РУС».

Компания «ЦинКо РУС» («ZinCo») является членом Национального Кровельного Союза России, Союза Архитекторов России, Ассоциации Строителей России, а так же проводит курс лекций на повышение квалификации для специалистов строительно-архитектурных организаций по системам озеленения кровель в «Центре новых строительных технологий материалов и оборудования» Москомархитектуры.

С 2008 года компания «ЦинКо РУС» предоставляет десятилетнюю гарантию на производство зеленых крыш.  Реализовано порядка 50 объектов с зелеными крышами, и все они успешно работают. Но при этом надо учитывать, что  зеленую крышу не должны строить сразу несколько компаний. Устройство зеленой кровельной системы – от основания с гидро- и теплоизоляцией, «пирога» озеленения, подбора растений по климатическим зонам и субстрата под них и до обслуживания в эксплуатации – следует доверять одной компании. Только тогда гарантирован рузультат!

Другие проекты компании «ЦинКо РУС» на Архи.ру

 Фото и видео предоставлено компанией ЦинКо РУС.